Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2024, 08:18

День многодетной семьи в Алтайском крае будут отмечать ежегодно

Фото с сайта:
altairegion22.ru
День многодетной семьи в Алтайском крае ежегодно будут отмечать в конце декабря. Об этом сегодня, 26 декабря, объявил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на торжественном мероприятии в честь завершения Года семьи. Чествование многодетных семей состоялось в концертном зале «Сибирь» и стало завершающим этапом эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», которая проходила в муниципалитетах края в течение всего года.

«Эта идея была воспринята с радостью родителями, которых мы сегодня пригласили для вручения госнаград. Среди них, например, победители и призеры краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца», в числе которых Мешковы из Заринского района, Загребневы - из Баевского, Захаровы - из Косихинского. Семья Мирошниковых из Немецкого национального района, Князевы - из Смоленского и Деулины - из Бийска в свою очередь получили медали «Родительская слава». Поздравляю! Это наш способ поблагодарить всех, кто хранит такие важные для всего нашего общества семейные ценности, передает их из поколения в поколение. Быть в окружении родных и близких, чувствовать каждый день, сквозь любые расстояния любовь и заботу - самое важное, что есть в жизни», - приветствовал гостей Губернатор края.

Он отметил, что уже сегодня надо начинать готовиться к Дню многодетной семьи, который будет отмечаться в Алтайском крае ежегодно 21 декабря. Виктор Томенко выразил уверенность, что наравне с другими прекрасными семейными праздниками это станет хорошей традицией. Тем более что количество многодетных семей в регионе растет: в 2018 году их было 27 тысяч, а в 2024-м - уже 37 тысяч. Приятным подарком стало рождение в конце года трех троен - четырех девочек и пятерых мальчиков.

Виктор Томенко вручил многодетным семьям медали «Родительская слава», дипломы победителей и призеров краевой эстафеты родительского подвига, благодарности Губернатора Алтайского края. Также были награждены победители конкурса на присуждение премии Губернатора Алтайского края опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте.

В зрительном зале собрались участники краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца». Это 40 многодетных семей Алтайского края, каждая из которых стала победителем или призером в одной из номинаций: «Семья участника СВО», «Молодая семья», «Золотая семья», «Многодетная семья», «Семья - хранитель традиций», «Сельская семья».

Кроме того, в этом году на чествование семей были приглашены победители федеральных и краевых конкурсов, семьи участников специальной военной операции, представители общественных организаций и молодежных движений.

Напомним, в Год семьи благодаря решениям Губернатора Алтайского края был принят закон о мерах поддержки многодетных семей. Алтайский край стал одним из первых, где такая помощь предоставляется без учета критерия нуждаемости. Родители получают удостоверение многодетных семей единого образца, в том числе в цифровом формате.

Меры поддержки многодетных семей становятся все более разнообразными: выплаты, льготы на проезд в общественном транспорте, на оплату жилищно-коммунальных услуг, на лекарственное обеспечение, доплаты к пенсиям. Особое внимание в крае уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям участников СВО.

В этом году в регионе начали работать два семейных многофункциональных центра в Барнауле и Камне-на-Оби. Они обеспечивают комплексный подход к социальному обслуживанию семей и уделяют максимальное внимание их потребностям.
Печать
Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031