Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2025, 13:29

За что критикуют воронежских единороссов?

За что критикуют воронежских единороссов?
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о критике воронежского регионального отделения «Единой России».

В Воронежской области региональное руководство «Единой России», стремясь к обновлению в рядах будущих депутатов городской Думы, выборы которых запланированы на единый день голосования этого года, стало объектом для критики. Ряд влиятельных действующих депутатов, ранее представлявших правящую партию, на этот раз были выдвинуты эсерами, ЛДПР и КПРФ. Немедленно последовало множество комментариев о том, что «Единая Россия» потеряла контроль над политической ситуацией в областном центре и противостояние с бывшими однопартийцами может вылиться в потерю большинства в городском парламенте.

Между тем, известно, что перешедшие в оппозицию политики ранее фигурировали в уголовном деле бывшего вице-мэра Воронежа Юрия Бавыкина и его подчиненной Светланы Васьковой. Оба экс-чиновника сейчас отбывают наказание за мошенничество. Бывшие депутаты-единороссы заплатили им за обеспечение победы на выборах. После того как суд признал Бавыкина и Васькову виновными в мошенничестве, губернатор Воронежской области Александр Гусев публично потребовал от партии власти больше не выдвигать «потерпевших» по этому делу. Интересно, кстати, почему сегодня многие уважаемые комментаторы не вспомнили об этом?

Очевидно, что воронежской «Единой Россией» стоило бы напомнить избирателям о том скандале. А также оценить, насколько их нынешние оппоненты были активными в качестве депутатов в предыдущем составе городского парламента. Ведь политики, склонные платить за свое избрание, ориентированы в большей степени на решение вопросов своего бизнеса, а не отвечать на запросы избирателей.
Печать
Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031