Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2025, 18:36

Участники программы «Герои Приангарья» приступили к обучению

Фото с сайта:
snews.ru
Участники региональной программы для ветеранов и бойцов СВО «Герои Приангарья» приступили 21 июля к обучению. В течение года 31 человек будет интенсивно изучать вопросы государственного и муниципального управления. Еще 39 действующих участников СВО зачислены в резерв программы и смогут приступить к обучению по возвращении домой.

От имени губернатора и Правительства Иркутской области слушателей, которые сели за парты в Байкальском государственном университете, приветствовал заместитель главы региона Андрей Бунев.

«Для каждого из вас начинается важный виток жизненного пути. Мы знаем ценность вашего боевого опыта: умение быстро принимать решения, работать в команде, нести ответственность. Теперь предстоит научиться применять эти сильные стороны здесь, дома, в Иркутской области, для развития наших городов, поселков, всего Приангарья», - обратился к участникам программы Андрей Бунев.

Директор Высшей школы государственного управления Президентской академии (ВШГУ РАНХиГС) Олег Кондратенко выразил благодарность Губернатору и Правительству Иркутской области за доверие и поддержку в реализации этого важного проекта.

«По поручению Президента России Владимира Путина мы второй год реализуем проект «Время героев». Накопленный опыт используется и в региональных программах. Для участников СВО переход на государственную службу - продолжение служения Родине, и образовательная программа - лучший инструмент адаптации к новым условиям», - сказал он.

Как отметил и.о. ректора Байкальского государственного университета Олег Грибунов, преподавательский состав БГУ готов дать участникам программы необходимые знания, направленные на формирование базовых компетенций в сфере государственного и муниципального управления, экономики, финансов, менеджмента.

Он же провел для слушателей первую лекцию о положении России в современном мире. В целом в рамках программы предусмотрено несколько модулей. Первый продлится две недели. Рядом с каждым участником программы будут опытные наставники - представители Правительства Иркутской области, администраций муниципалитетов, крупных корпораций. Они поделятся своими знаниями и умениями, помогут разобраться в тонкостях управления.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930