Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 19:46

В Тюмени обсуждают будущее российских нефтегазовых рынков

Автор:
Сергей Мжельский
Будущее нефтегазовых рынков и индустрий, а именно адаптацию к новым вызовам обсуждают на Губернаторских чтениях в Тюменской областной научной библиотеке 4 декабря.

"Сегодня у нас, можно сказать, большой нефтегазовый день - совпали два мероприятия. Проходят Технологический саммит в рамках экосистемы нашего Промышленно-энергетического форума TNF, и губернаторские чтения. Такое совпадение стало случайным, но мы решили этой случайностью воспользоваться для того, чтобы выбрать для наших чтений приоритетную для региона тематику нефти и газа", – отметил во вступительном слове глава региона Александр Моор.

С докладом выступил президент Института энергетики и финансов, член экспертного совета Института развития технологий ТЭК, директор Центра экономической экспертизы Института государственного и муниципального управления ВШЭ Марсель Салихов. В своем выступлении он отметил, что цены на нефть с начала года снизились на 10 %. Это связано с нестабильностью на Ближнем Востоке. Вторая причина – рост электромобилей в мире. Например, в 2029 году только в Китае доля электромобилей в структуре спроса достигнет 40 %.

"В России, по данным ОПЕК, добыча нефти не будет расти до 2026 года. Основная причина - ограничения ОПЕК. До 2030 года добыча не достигнет максимумов 2019 года в 561 млн тонн. Несмотря на санкции, отрасль адаптировалась. Экспорт нефти будет оставаться стабильным. Нефть из России покупают Китай, Индия и Турция", - резюмировал он.
Печать
Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930