Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 23:24

На Алтае начал работу форум органов местного самоуправления

Автор:
Антон Червяков, altairegion22.ru
В Алтайском крае начал работу форум органов местного самоуправления. Открыл просветительский форум в Алтайском государственном аграрном университете заместитель Председателя Правительства края Денис Губин.

Обращаясь к участникам, он отметил, что форум в крае проводится второй раз и становится традиционным, интерес к нему растет.

От имени главы региона Виктора Томенко Денис Губин поблагодарил всех присутствующих за активную позицию, желание и стремление обучаться, работать в новых формах, в новых вызовах.

«Мы прошли непростое время, связанное с ковидом, зашли в достаточно сложное время, когда наша страна ведет специальную военную операцию на Украине. Это вызывает необходимость дополнительных знаний и компетенций. Поэтому при формировании программы форума учитывались предложения и вопросы, которые поступили от вас. Мы их саккумулировали и более точечно на сегодняшних и завтрашних сессиях обсудим», - сказал Денис Губин.

Он подчеркнул, что муниципальные служащие ежедневно общаются с жителями, хорошо знают их чаяния, решают вопросы населения. Зампред Председателя Правительства выразил участникам благодарность за работу на форуме.

Просветительский форум органов местного самоуправления пройдет в Алтайском крае 24-25 октября. Его участниками стали около 600 человек: главы муниципальных образований, депутаты представительных собраний, муниципальные служащие, представители научного сообщества, общественности.

Организаторы - Правительство Алтайского края, Ассоциация «Совет муниципальных образований Алтайского края» при содействии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Российское общество «Знание». Образовательную часть форума также подготовило Российское общество «Знание».

На форуме пройдут панельные дискуссии, круглые столы, информационные и образовательные сессии, обучающие лекционные и дискуссионные площадки на темы развития Российской Федерации в рамках меняющихся геополитических условий и профессионального развития муниципальных служащих, практические семинары по совершенствованию профессиональных навыков.

Справка: Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний (с 1963 года - Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года - Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Cобранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Печать
Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930