Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 21:49

На Камчатке сформирован Союз работодателей АПК края

Фото с сайта:
kamgov.ru
В начале сентября на полуострове был создан Союз работодателей Агропромышленного комплекса Камчатского края.

Председателем отраслевого объединения стал генеральный директор АО «Заречное» Владимир Устименко. Также в состав вошли две крупные организации: ООО «Холкам Агро» с директором в лице Александра Гарина и ООО «Овощевод» в лице гендиректора Ивана Речкалова.

«Сельское хозяйство играет важную роль в экономике региона. Представление интересов работников отрасли должно быть приоритетным как для стороны правительства, так и для работодателей, и профсоюзов. В ближайшем будущем представители Союза АПК будут включены в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. Такой шаг позволит настроить слаженное взаимодействие с работодателями сектора, а своевременная обратная связь с их стороны – принимать соответствующие меры по решению актуальных вопросов отрасли через механизм партнерства», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

До 2022 года в Камчатском крае существовала и эффективно действовала некоммерческая организация «Ассоциация работодателей агропромышленного комплекса Камчатского края» под председательством Владимира Анисимова.

«Проблема отрасли сегодня – отсутствие высококвалифицированных кадров на селе. Отраслевой союз создан в том числе и для того, чтобы объединить усилия предприятий в работе по созданию условий для привлечения специалистов», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Напомним, на Камчатке появилась новая мера поддержки молодых специалистов сельскохозяйственной отрасли. С 2024 года в целях привлечения и закрепления специалистов, имеющих среднее профессиональное либо профессиональное образование по сельскохозяйственным специальностям, работающих на сельскохозяйственных предприятиях региона либо краевых государственных учреждениях ветеринарии, предоставляются социальные выплаты (подъемные) в размере 200 тыс. рублей. В 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края» уже предусмотрены средства на эти цели в объеме 1 млн рублей.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031