Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 20:25

Демешин провел встречу с активом организаций ветеранов края

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
Дмитрий Демешин провел встречу с активом общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Хабаровского края.

– Мы все вместе должны сделать Хабаровский край местом комфортного проживания развития. Мнение жителей края, тем более ветеранов с вашим большим жизненным опытом должно быть одним из приоритетов в деятельности властей, – подчеркнул врио губернатора.

По информации министерства социальной защиты правительства края, в настоящее время в регионе проживает более 103 тысяч ветеранов. Все они получают меры соцподдержки.

Самой крупной и активной среди общественных организаций ветеранов муниципальных образований является Хабаровская городская ветеранская организация. В нее входят более 62 тысяч человек.

Председатель совета этой организации Павел Троценко поделился опытом своей работы, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи. Было предложено утвердить памятный знак Хабаровского края за активное участие ветеранов в оказании помощи участникам специальной военной операции.

– Актуальный вопрос. Мы разработаем и поддержим предложение о создании региональной медали, – поддержал идею Дмитрий Демешин.

О работе ветеранской организации "Боевое братство" рассказал председатель правления Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации Сергей Дёмин. Он отметил, что в ветеранских организациях края продолжается работа по сбору гуманитарной помощи. Только Хабаровским краевым отделением "Боевого братства" в зону боевых действий направлено гуманитарной помощи на сумму более 7 миллионов рублей.

Опытом создания Книги памяти об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла поселка Хурмули поделилась Надежда Кравцова, председатель Совета ветеранов войны и труда Солнечного муниципального района. Книга памяти была создана Игорем Михайловичем Теплых, первостроителем Байкало-Амурской магистрали, ветераном труда. Также по его инициативе функционирует уникальный в районе музей БАМа.

– Среди ветеранов надо искать энтузиастов, которые смогут обобщить информацию и свести ее в Книге памяти. То, что вы делаете – это реальная работа с историей. А из наших малых дел рождается большая история нашей страны, – отметил врио губернатора Дмитрий Демешин.

В ходе общения глава региона вместе с пенсионерами обсудил вопросы, касающиеся кадров в сфере здравоохранения и образования, а также работу реабилитационных центров в крае.

Актив ветеранских организаций передал просьбу медперсонала клинической краевой больницы имени профессора С.И. Сергеева Дмитрию Демешину – решить проблему ремонта грузовых лифтов для трансплантации тяжелобольных пациентов, в том числе участников СВО.

В завершении встречи врио губернатора поблагодарил ветеранов за их работу, пожелал бодрости духа и неиссякаемой энергии в решении предстоящих задач.

– Вы опытные, сильные люди. И правительство Хабаровского края, конечно, будет вас поддерживать, но поддерживать конструктивно. Важно, чтобы вы давали нам векторы развития, а мы уже будем им следовать, – подытожил глава региона.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031