Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2024, 14:56

Медицину Хабаровского края ждут перемены

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин поздравил жителей региона с Днем медицинского работника. Он отметил, что в краевых организациях трудятся свыше 4,6 тысяч врачей и более 9 тысяч средних медицинских работников. Ежедневно они помогают тысячам людей, которые обращаются к ним за помощью, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— В День медицинского работника мы говорим спасибо врачам, медсёстрам и медбратьям, санитарам и всем, для кого забота о здоровье людей — любимое, хотя подчас и непростое призвание. Позвольте процитировать Президента России Владимира Владимировича Путина: "От вас, дорогие друзья, во многом зависит сохранение здоровья, а часто и жизни людей. Поэтому так важны ваши знания, компетенции, навыки, ваше стремление повышать квалификацию, быть профессиональными, обладать новыми технологиями и методами лечения. Но не менее значимо ваше сердечное, внимательное отношение к пациентам". Мы уже добились того, что показатель ожидаемой продолжительности жизни в Хабаровском крае в 2023 году превысил 70 лет, — отметил Дмитрий Демешин.

Он добавил, что в этом году по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта "Здравоохранение" предусмотрено свыше 103 млн рублей на закупку 631 единиц оборудования, в том числе дорогостоящего. Глава региона напомнил, что профилактика и диспансеризация позволяют на ранних стадиях выявлять и предупреждать опасные заболевания — онкологию и сердечно-сосудистые катастрофы.

— Но нам есть над чем работать. В ближайшее время краевую медицину ждут перемены. Люди должны быть довольны отраслью и своевременно получать качественные услуги. Медицинским учреждениям необходимо стать более дружелюбными. Убеждён, врачи должны заниматься пациентами, а не бюрократическими процедурами, и при этом получать достойную заработную плату. Наша первая задача — снизить отток специалистов из региона. И мы будем решать её совместно с федеральным минздравом, — заключил Дмитрий Демешин.
Печать
Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031