Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 22:24

Глава Ставрополья поручил разработать стратегию развития края

Фото с сайта:
stavkray.ru
В Ставрополе cостоялось оглашение ежегодного послания губернатора Владимира Владимирова.

В числе участников — депутаты краевой и федеральной Думы, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, члены правительства региона, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители общественных объединений, предпринимательского сообщества, средств массовой информации.

Глава региона подвел итоги работы за предшествующий период и подчеркнул, что дальнейшая работа органов исполнительной власти края будет строиться на основе задач Президента России Владимира Путина, отраженных в Указе «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

- На результаты своего труда мы опираемся сегодня, когда стоим в начале нового исторического этапа развития страны и родного края. Наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин подписал 7 мая Указ О национальных целях развития России. Стоящие перед страной задачи расширены. Объявлены новые национальные проекты. Будут установлены новые стандарты качества жизни людей. Все задачи, которые сегодня я ставлю перед краевой командой - обусловлены президентским Указом, продиктованы его духом и идеологией, - отметил Владимир Владимиров.

- Ставрополье однозначно станет активным участником реализации этих планов. Поручаю Минэкономразвития края на основе Указов Президента разработать проект Стратегии развития Ставрополья на период до 2030 года включительно и далее до 2036 года. Документ должен быть представлен на обсуждение не позднее 1 августа.

Наша задача — чтобы Ставрополье получило максимальное число включенных объектов и максимум федеральных средств. Минфину края поручаю при формировании бюджета в приоритетном порядке финансировать все мероприятия по достижению национальных целей, обозначенных Президентом. На них же в первую очередь будем распределять дополнительные краевые доходы, — нацелил Владимир Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что в основе работы органов власти на ближайшие пять лет должна лежать забота о благополучии ставропольцев.

— У нас огромный край. В разных частях он может быть разным по климату, особенностям экономики, жизненному укладу и ритму. Наша задача – чтобы в каждой территории, в каждой точке ставропольцу жилось хорошо. Именно эта идея будет лежать в основе нашей работы на новую пятилетку, — сказал глава региона.

Владимир Владимиров также отметил, что власть на всех уровнях должна внимательно относиться к проблемам людей, слышать земляков и помогать с решением возникающих вопросов.

— Ставка будет делаться на неравнодушных профессионалов, которые слышат земляков, ведут за собой и добиваются результата, — отметил Губернатор. - Через общение с людьми мы строим программу развития края.
Печать
В Иране из-за удара США и Израиля погиб Али Лариджани08:18В Крыму отмечают День воссоединения с Россией08:03Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031