Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2025, 21:42

Две компании из Кузбасса вошли в число лучших экспортеров Сибири

Фото с сайта:
ako.ru
Лауреатами премии «Экспортер года» — 2024 в Сибирском федеральном округе стали 40 организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе две компании из Кузбасса.

Лучших выбирали среди тех, кто достиг значительных успехов в экспорте несырьевых и неэнергетических товаров и услуг. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Компании СФО экспортируют свою продукцию более чем в 100 стран мира и вносят огромный вклад в развитие промышленного экспорта России. Округ является одним из основных поставщиков на зарубежный рынок продукции цветной металлургии (38% от общего объема всего экспорта отрасли) и лесопромышленного комплекса — почти треть от общего объема экспорта этой продукции в России», — подчеркнул статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Роман Чекушов.

Кузбасская компания ООО «Горный инструмент», которая экспортирует инструмент для горнодобывающей промышленности и строительства, по итогам 2024 года заняла третье место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Еще одно предприятие региона — ООО «АлЭнСи», занимающееся железнодорожными грузовыми перевозками, также стало третьим в номинации «Экспортер года в сфере услуг».

В состав конкурсной комиссии, которая определяла лауреатов премии «Экспортер года», вошли представители федеральных министерств, Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ), ВЭБ.РФ, АНО «Национальные приоритеты» и предпринимательских объединений. Конкурс проводится при поддержке Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров по Сибирскому федеральному округу состоится 14 августа в Омске.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930