Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 21:11

Межрегиональный форум «Большое Золотое кольцо» в Ярославле

Фото с сайта:
yarregion.ru
Представители органов власти, индустрии гостеприимства и проектного офиса ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ) обсуждают вопросы развития туризма на макротерриториях.

– Сегодня в Ярославле мы рассматриваем две серьезные федеральные программы – «Большое Золотое кольцо» и «Большая Волга», в каждой из которых наш регион принимает активное участие, – рассказал заместитель министра туризма Ярославской области Максим Цветков.

– Мы стояли у истоков формирования схемы развития макротерритории «Большое Золотое кольцо», объединившей девять областей. Теперь готовы передавать опыт другим субъектам РФ, вместе с которыми будем развивать макротерриторию «Большая Волга». В этом проекте участвуют 13 регионов. Обе программы призваны создать новые возможности для развития туризма, которые в итоге обеспечат и местным жителям, и гостям положительные впечатления от путешествий: хорошие отели, качественные дороги, яркие программы впечатлений.

С приветствием к участникам форума обратился директор департамента развития туризма Минэкономразвития Алимбек Хидзев.

– Национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства» предусмотрен значительный рост туристических поездок – до 140 млн к 2030 году. Для этого спрос, который многократно растет год от года, должен получать соответствующие предложения, – отметил он. – Для решения этой задачи необходимо сконцентрировать все усилия, задействовать все имеющиеся механизмы и инструменты: льготные кредиты, программу развития модульных средств размещения, единые субсидии и другие. В этом случае туризм будет не только развиваться как отрасль, но и сможет стать драйвером развития территорий.

На пленарной сессии была представлена туристическая схема макротерритории «Большое Золотое кольцо», рассмотрены такие вопросы, как применение механизмов государственно-частного партнерства для развития туристической инфраструктуры, инструменты повышения привлекательности территорий для путешествующих на круизных теплоходах, настройка маркетинга территории.

В программе питч-сессии – рассмотрение инвестпроектов, которые предлагаются к реализации на территории регионов проекта «Большое Золотое кольцо». Среди них – курорт у Плещеева озера, средства размещения в Рыбинске, Шуваловский парк (Мышкин) и другие.

В рамках презентации лучших практик реализации межрегиональных проектов в сфере туризма участники форума познакомятся с опытом взаимного продвижения Ярославской области и Пермского края на основе полетной программы – прямого авиасообщения между столицами регионов.

Первый день форума завершится выездом в штаб-квартиру Ассоциации самых красивых деревень и городков – село Вятское. Здесь для гостей подготовлена экскурсионная программа с посещением музеев.

Второй день планируется посвятить стратегической сессии проекта «Большая Волга». Все регионы, входящие в самую крупную по количеству субъектов туристическую макротерриторию, соберутся в Ярославле. Всего в рамках проекта запланировано проведение двух стратсессий, по одной на каждом этапе проекта.
Печать
«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031