Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 19:12

Замглавы Кургана провела личный прием граждан

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Очередной приём по личным вопросам провела заместитель Главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова. За помощью и содействием к Юлии Ивановне обратились несколько горожан.

Так, жительница Кургана, пенсионерка, попросила разъяснить ей, возможно ли совершить сделку по имуществу, принадлежащему недееспособному гражданину, находящемуся у нее под опекой – ее сыну-инвалиду. Юлия Ивановна разъяснила жительнице порядок управления имуществом подопечного, он определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Она подчеркнула, что органам опеки будет поставлена задача: оказать содействие заявительнице в подготовке соответствующего пакета документов для продажи в соответствии с действующим законодательством. Заявительница поблагодарила за содействие и помощь, отметив, что очень рада, что органы опеки – на стороне недееспособных граждан, внимательно следят, чтобы опекаемые не лишились своего имущества.

Еще одно обращение в рамках личного приема касалось ремонта зданий Детской школы искусств им. В.А. Громова. По словам жительницы Кургана, в этой школе на протяжении 8-ми лет успешно обучается ее дочь: «На данный момент 4-этажное здание № 160 по улице Советская практически отремонтировано. Это очень хорошо, поскольку процесс обучения должен проходить в комфортных и безопасных условиях. Будет ли отремонтировано также 2-этажное здание этой же школы?» Как пояснила Юлия Гурьянова, 4-этажное здание № 160 по улице Советская было капитально отремонтировано в рамках федеральной программы: «Почти 600 воспитанников школы, занимающихся музыкой, хореографией и изобразительным искусством, получили возможность заниматься в обновленных классах. Здание было построено в 1980 году и это его первый капитальный ремонт. Администрация города не могла оставить без внимания и вопрос о ремонте 2-этажного здания Детской школы искусств им. В.А. Громова, он будет проведен в текущем году за счет средств городского бюджета и средств благотворительности. В этом году планируется выполнить основные ремонтные работы: заменить инженерные коммуникации, привести в порядок фасад здания, частично заменив оконные блоки, выполнить внутреннюю отделку помещений. Разработана проектно-сметная документация, ремонтные работы планируется провести весной-летом текущего года, большая их часть будет выполняться во время каникул, чтобы не мешать учебному процессу. Таким образом, к концу этого года здания Детской школы искусств им. В.А. Громова будут полностью отремонтированы, дети будут обучаться в комфортных современных условиях и творить нам всем на радость».

Еще одно обращение касалось установки патриотического панно в гимназии № 31 – с таким предложением обратился отец одной из выпускниц гимназии: «Во многих городских школах уже установлены подобные панно, хотелось бы увидеть такое и в стенах нашего образовательного учреждения». Как разъяснила Юлия Гурьянова, в рамках муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи города Кургана к военной службе» за счет средств городского бюджета в 2023 году патриотические панно были установлены в 10-ти образовательных организациях: «В 2024 году планируется продолжить данную работу. В здании гимназии № 31 в текущем году запланирован капитальный ремонт, в частности, предусмотрены разработка и установка широкоформатного патриотического панно. Мы стремимся устанавливать в школах города подобные панно, чтобы воспитывать наше подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине, бережно передавать нашим детям историческую память». Юлия Ивановна поблагодарила заявителя за внимательное и заботливое отношение к образовательному учреждению.
Печать
Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23Общественное наблюдение как институт гражданского общества18:58Чувашия и «Трезвая Россия» заключили соглашение18:49Западные разработчики электронного голосования завоевывают рынок18:40В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий18:28Потрясение, изменившее ход истории18:26Даванков предлагает дать право регионам продлевать праздники18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930