Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 22:15

Владимирская область и КНР разрабатывают проект «Стеклоград»

Фото с сайта:
avo.ru
20 марта Губернатор Александр Авдеев провёл совещание с делегацией из КНР во главе с академиком Китайской Инженерной Академии, председателем Стекольной инжиниринговой компании CTIEC г-ном Пэн Шоу. Его опыт работы в стекольной отрасли – более 40 лет.

Главный вопрос совещания – сотрудничество в реализации проекта «Стеклоград». Решение о создании автономной некоммерческой организации для поддержки стекольной промышленности области было принято ещё в прошлом году. Основная задача Центра компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» – объединить вокруг себя производителей компонентной сырьевой базы, стекла, оборудования, а также образовательные организации. Он станет основой создания стекольного кластера.

«Владимирская область должна стать ключевым регионом в развитии стекольной промышленности всей страны. Будем заниматься подготовкой к созданию производства огнеупоров и не зависящей от Запада компонентной базы стекольной отрасли. Рассчитываем наладить выпуск новых видов продукции: медицинского стекла, флоат-стекла, закалённого текстурированного стекла с низким содержанием железа для солнечных панелей и других. Россия строит транспортные коридоры, и наша цель – быть выгодными логистически, поставлять свою продукцию другим странам, предоставлять инфраструктуру зарубежным партнёрам. Мы открыты для сотрудничества», – подчеркнул Александр Авдеев.

Накануне господин Пэн Шоу в Москве встречался с заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Беспрозванных, Губернатором Александром Авдеевым и первым заместителем главы региона Александром Ремига. По итогам этого совещания был подписан меморандум о сотрудничестве Правительства Владимирской области с Научно-исследовательским институтом передовых стеклянных материалов компании CNBM. «Мы чувствуем поддержку и заинтересованность в проекте «Стеклоград» со стороны федерального и регионального Правительств», – сообщил Пэн Шоу.

Особую роль в развитии сотрудничества китайские партнёры отводят научному планированию, которое позволит провести аналитику и учесть все имеющиеся ресурсы, рассмотреть стекольный рынок разных стран, составить цепочку поставок и привлечь инвесторов. Стороны договорились вернуться к этому вопросу на экономической выставке в Харбине, которая состоится уже в мае. Губернатор поручил разработать план в ближайшее время.

Справочно
CTIEC – это основное предприятие и независимая дочерняя компания China National Building Material Group (CNBM). CTIEC занимается исследованиями и технологическим проектированием, предоставляет разработку полного дизайн-проекта и работает как в китайской, так и в мировой промышленности строительных материалов.

Компания владеет более чем 20 собственными предприятиями в сфере стекла и энергетики в Китае и за рубежом, а также обслуживает 90 % местного рынка производителей флоат-стекла на условиях «под ключ». Портфель международных проектов компании насчитывает 22 введённых в эксплуатацию стекольных завода и 11 строящихся. Регионы присутствия компании: Бангладеш, Пакистан, Турция, Индонезия, Индия, США, Алжир, Казахстан, Эфиопия, Колумбия, Египет, Вьетнаму, Нигерия, Иран, Южная Корея, Австрия, Португалия, Англия, Япония, Аргентин
Печать
В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930