Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 15:20

Власти Забайкалья подвели итоги подготовки к выборам президента

Фото с сайта:
75.ru
Выборы Президента России пройдут 15, 16, 17 марта 2024 года. Органы исполнительной власти, местного самоуправления, а также силовые ведомства и структуры Забайкалья подвели итоги подготовки к выборам Президента России. В Правительстве региона состоялось Заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия в организации подготовки и проведения выборов Президента России. Глава региона Александр Осипов обратился ко всем руководителям – быть максимально внимательными к важному политическому событию в жизни страны и региона.

«Прошу обратить особое внимание руководителей к вопросам подготовки и проведения выборов. Разумное управленческое внимание, трудолюбие, повсеместная проверка – все это позволит благополучно провести важнейшее событие в жизни нашей страны», - обратился к участникам заседания губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Все организации и ведомства Забайкалья, участвующие в подготовке к выборам Президента России, проводят свою работу в тесном взаимодействии с Правительством Забайкальского края. Органы власти проводят ежедневный оперативный контроль на местах.

Председатель Избирательной комиссии Светлана Судакова отметила, что на сегодня изготовлены все избирательные бюллетени. Они в установленном порядке и установленные сроки будут доставлены в УИКи. Каждый будет оснащен специальной маркой. Особое внимание Избирательная комиссия уделит маломобильным гражданам. Для этого принимаются все меры в совместной работе с Министерством труда и социальной защиты региона.

«Будут использоваться специальные кабины, тифломаркеры (для избирателей с нарушением зрения – авт.) и информационные материалы, которые помогут им ориентироваться при осуществлении своего выбора», - сказала Светлана Судакова.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Забайкальскому краю Виктор Прасков сообщил, что создан оперативный штаб на случаи реагирования на нештатные ситуации во время выборов.

«Проведены комплексные обследования избирательных участков на предмет инженерно-технического укрепления. До начала проведения (за сутки) выборов будет также произведено обследование всех избирательных участков», - уточнил он.

Виктор Прасков также отметил, что общественная безопасность на избирательных участках обеспечивается во взаимодействии с органами ФСБ, Росгвардией, Избирательной комиссией региона, линейным УМВД и другими заинтересованными ведомствами и структурами. Он также рассказал, что во время проведения проекта «ИнформУИК» в Забайкалье не зафиксированы правонарушения выборного законодательства, не зарегистрированы и протестные активности.

Министр образования Забайкальского края Марина Секержитская рассказала, что в выборах будет задействована часть образовательных организаций, те учреждения, в которых будут расположены избирательные участки. Несмотря на проведение выборов, образовательные учреждения и организации будут работать в частном режиме. Вместе с тем им рекомендовано использовать дополнительные альтернативные формы обучения школьников в тех случаях, когда это необходимо. Например, на внеклассных, выездных и других мероприятиях.

В дни проведения выборов в регионе в режиме повышенной готовности будут работать все ресурсоснабжающие организации – они обеспечат работу по бесперебойному водо-, тепло-, электроснабжению, устойчивой телефонной связи.

О готовности к проведению выборов губернатору Забайкальского края рассказали представители муниципальной власти Нерчинского, Шилкинского, Тунгиро-Олекминского районов и Тунгокоченского, Каларского округов.

Особо внимание уделяется и организации эпидемиологического контроля на избирательных участках. По данным краевого Роспотребнадзора, в Избирательную комиссию Забайкальского края, Министерство образования региона, а также органы местного самоуправления направлены информационные письма с указанием перечня мероприятий, которые необходимо проводить в эти дни на избирательных участках.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031