Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2024, 22:18

В Костромской области прошел I форум администраторов госпабликов

Фото с сайта:
adm44.ru
С 2022 года все госучреждения в обязательном порядке ведут страницы в социальных сетях, чтобы делиться с людьми актуальной информацией о своей деятельности. Сегодня у администраторов групп впервые появилась возможность собраться вместе на одной площадке.

В работе первого регионального форума приняли представители всех муниципальных образований и региональных органов власти. Среди них - представители сферы образования, здравоохранения, культуры, соцучреждений. Старт работе первого форума администраторов госпабликов дал губернатор Сергей Ситников.

«Сегодня уже порядка 30% граждан получают информацию не от средств телерадиовещания, не от газет, а из социальных сетей. Плюсов у новых технологий очень много. Не надо ждать выхода районной газеты, ждать, когда приедут корреспонденты региональной телерадиокомпании. Сходу можно давать ответы, необходимые посылы, это очень важно. При этом еще раз подчеркну, что госпаблики в значительной степени отличаются от тех страничек в Интернете, телеграме, на других платформах, где люди, скрываясь за никами, начинают распространять неподтвержденную информацию. И мы даже не знаем, кто за этим стоит. Мы с вами выступаем официально. Мы с вами выступаем с открытым лицом. Пусть у вас все получится», - обратился к участникам форума Сергей Ситников.

Костромская область по оценке Министерства цифрового развития России вошла в ТОП-20 в стране по качеству ведения официальных страниц в соцсетях. Сообщества со статусом официальных пабликов стали важным каналом информации для людей, обладают высоким уровнем доверия. Общее количество их подписчиков за год увеличилось в восемь раз и составляет 699 тысяч человек.

В рамках форума лучшим администраторам официальных сообществ региона, определенных на основе рейтинга Минцифры РФ, губернатор Сергей Ситников вручил областные награды. Глава региона также распорядился организовать ежегодный конкурс госпабликов Костромской области.

«В наше время вся информация переместилась в Интернет. Госпаблики - это информация из первых уст, от первого лица, это всегда важно. Не подслушано, не где-то что-то и кто-то сказал. Зашел на официальную страничку, и ты точно знаешь, что информация актуальная, информация достоверная. Оперативность и достоверность - это важно», - отметила администратор сообщества детской школы искусств из поселка Чистые Боры Анна Жирова.

Благодаря участию в форуме специалисты, отвечающие за ведение официальных страниц в соцсетях, смогут обменяться опытом, обсудить проблемные вопросы в области администрирования соцсетей, выработать новые идеи по развитию и продвижению социальных сообществ.

Своим опытом в рамках форума делятся эксперты SMM-сферы, владельцы крупных региональных групп в социальных сетях. Для участников проводят панельные сессии и дискуссии по актуальным вопросам ведения официальных страниц. Спикеры рассказывают, как привлекать и удерживать аудиторию, создавать интересный контент, взаимодействовать с неофициальными сообществами, интегрировать федеральную повестку в свой контент-план и др.

«Я очень рада, что в Костромской области была организована такая площадка, потому что все администраторы госпабликов могут обменяться лучшими практиками, поделиться своими наработками, рассказать о своих успехах и достижениях. А гордиться есть на самом деле чем, потому что в Костромской области госпаблики невероятно развились, мы собрали огромную аудиторию, лояльную аудиторию наших подписчиков», - отметила медиаэксперт, SMM-специалист департамента здравоохранения и Костромской областной больницы Алина Одинцова.
Печать
Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930