Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 09:56

Махонин рассказал о достижениях Пермского края в строительстве

Фото с сайта:
permkrai.ru
В этом году форум «Умный город», посвященный цифровизации городского хозяйства, пройдет в столице Пермского края.

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся отраслевой День строительства. В рамках него губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил стенд региона министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину. Экспозиция региона признана самой высокотехнологичной.

Кроме того, Дмитрий Махонин рассказал о ключевых достижениях Пермского края в строительной отрасли. По его словам, за последнее время векторы градостроительной политики серьезно поменялись: все больше акцент на комплексном развитии территорий, на строительстве социальных объектов и объектов инфраструктуры. В частности, в регионе за 20 лет увеличилась обеспеченность граждан жильем на 44%. В течение последних 10 лет возведено 325 соцобъектов. В 2023 году были построены 11 медицинских учреждений и 17 образовательных. Также в 11 раз выросло производство железобетона в регионе, а более 10% работающего населения заняты в строительстве. В рамках инициативы по переселению из аварийного жилья, начиная с 2019 года, почти 42 тысячи жителей получили новые квартиры.

Также в Прикамье реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Например, возводится детский реабилитационный центр, завершаются строительные работы в краевой детской музыкальной школе. Кроме того, планируется строительство Межвузовского кампуса на 5000 мест.

Губернатор также акцентировал, что Пермский край оказывает помощь подшефным территориям. В прошлом году в Северодонецке полностью завершили все ремонтные работы в восьми многоквартирных домах, восстановили шесть объектов социальной инфраструктуры, смонтировали две модульные котельные. В 2024 году запланировано отремонтировать и восстановить еще 14 объектов.

На стенде региона Ирек Файзуллин вручил знак «Почетный строитель России» Виталию Телепову, строителю из Пермского края, который участвовал в восстановлении Северодонецка.

Также глава Минстроя РФ сообщил, что Пермь в этом году станет столицей форума «Умный город». Он традиционно пройдет летом.

Дмитрий Махонин поблагодарил Правительство РФ за возможность провести в Пермском крае значимое событие в сфере цифровизации городского хозяйства. «Проекты Пермского края в этой области отмечались на самом высоком уровне. Наши города – Пермь, Чайковский, Соликамск и Лысьва – вошли в топ различных рейтингов по внедрению цифровых решений в управление коммунальными ресурсами. Наш регион один из лидеров IT-индустрии. Мы горды тем, что форум “Умный город” пройдет в нашем крае и нам есть, что показать», – подчеркнул губернатор.

Отметим, в Прикамье реализуется региональный проект «Умный город». Благодаря нему в городах региона идет установка энергоэффективных светильников, цифровых счетчиков в школах и больницах, внедряется единая система видеонаблюдения, безналичная оплата проезда и многое другое. Все это помогает улучшать повседневную жизнь горожан.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031