Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2023, 22:17

Депутаты и общественники Петербурга обсудили помощь бойцам СВО

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце прошла рабочая встреча с ветеранскими и патриотическими организациями Петербурга по вопросам помощи бойцам СВО и их семьям. В ней приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин, Юрий Гладунов, Юрий Авдеев, Александр Новиков, Александр Кущак, полномочный представитель председателя парламента по связям с органами государственной власти Александр Ваймер, представители Общественной палаты города, военные корреспонденты, волонтёры.

– Наши ребята исполняют воинский долг, на передовой защищают граждан РФ, весь русский мир, отстаивают честь и независимость страны. Находясь в тылу, каждый, в силу своих возможностей, должен помогать бойцам и работать на нашу общую победу. Депутаты Законодательного Собрания с первого дня начала СВО делают многое для жителей новых территорий и поддержки военнослужащих. За время проведения специальной военной операции на линии боевого соприкосновения и территории новых регионов побывали более 20 парламентариев. Они доставляли гуманитарную помощь, медикаменты, необходимые вещи, – рассказал Константин Чебыкин.

Кроме того, в Мариуполе до избрания муниципальных депутатов работала приёмная Законодательного Собрания. Было отработано более 800 вопросов. Реализованы серьёзные задачи – создание нотариальной палаты и образовательный проект по подготовке актёров для драматического театра Мариуполя, который ведёт депутат Анастасия Мельникова.

– Законодательное Собрание взяло шефство над Ленинградским полком. Мы тесно взаимодействуем и с другими воинскими частями. Помогаем батальону «Эспаньола», сформированному из фанатов футбольных клубов всей России. Наш долг – помогать всем ребятам, чтобы они вернулись живыми и с победой, – добавил Константин Чебыкин.

Владимир Беличенко рассказал о работе «Творческого Союза Работников Культуры и Искусств», председателем которого он является. С начала специальной военной операции вся деятельность подразделения союза направлена на сбор гуманитарной помощи.

– В июле этого года мы сформировали культурно-гуманитарный конвой, который побывал на передовой СВО, снабдив войсковые части гуманитарной помощью и выступив с концертами в воинских частях, медротах, медсанбатах и в гражданских лечебных учреждениях. С министерством культуры ДНР мы подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает оказание помощи в устранении кадрового голода в учреждениях культуры и искусств, а также оказание образовательных услуг, – отметил он.

Активную помощь бойцам СВО и их семьям оказывает «Комитет семей воинов Отечества», Общественная палата Санкт-Петербурга и академия милиции имени Н. А. Щёлокова. Это комплексная работа, связанная с поддержкой военнослужащих, сбор гуманитарной помощи, поддержка родственников мобилизованных, патронаж эвакуированного населения. Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом. Они также анонсировали отправку в зону СВО нескольких машин с медикаментами и предметами первой необходимости, которая состоится завтра, 13 ноября. Акция организована «Творческим Союзом Работников Культуры и Искусств», Комитетом семей воинов Отечества на Неве при поддержке Законодательного Собрания и Общественной палаты Санкт-Петербурга.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031