Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:39

КПРФ не признаёт итоги выборов главы Приамурья

 
Интернет-газета «Набат» в Еврейской автономной области опубликовала материал пресс-службы Амурского обкома КПРФ, в котором коммунисты выражают свое несогласие с итогами выборов губернатора Амурской области:

"Завершились выборы губернатора Амурской области. По официальным данным облизбиркома, победу одержал действующий губернатор-единоросс Василий Орлов с результатом в более чем 82%.

Кандидат КПРФ Борис Белобородов получил около 8% голосов избирателей. Но признать такой результат невозможно. Завершившиеся выборы оказались одними из самых грязных и фальшивых в истории Приамурья. Махинации начались ещё на этапе формирования участковых избирательных комиссий весной текущего года. Представителей КПРФ впервые не включили в состав 23 УИК.

Уже в ходе начавшейся избирательной кампании ангажированные члены облизбиркома категорически не хотели регистрировать выдвинутого кандидата от компартии Бориса Белобородова. Подписи муниципальных депутатов, отданные в его поддержку, рассматривались чуть ли не под микроскопом. Но не найдя серьёзных ошибок, провластные избиркомовцы докопались до формулировок нотариусов.

Лишь после поднявшейся шумихи, дошедшей до администрации президента, ангажированная избирательная комиссия Приамурья несколько умерила свой пыл и зарегистрировала Бориса Белобородова кандидатом в губернаторы. Но не сумев избавиться от реального конкурента на стадии регистрации, действующая власть сделала всё, чтобы превратить губернаторские выборы в фарс. Кандидату КПРФ наглухо закрыли доступ в региональные СМИ. Рекламным агентствам настрого запретили размещать на баннерах и билбордах агитационные материалы Белобородова.

В провластных СМИ и телеграм-каналах развернулась грязная информационная компания против кандидата КПРФ. На предвыборные встречи коммунистов в массовом порядке засылались провластные провокаторы. Действующий глава региона, единоросс Орлов трусливо отказался от дебатов с Белобородовым на местном телевидении. Вместо этого продажные СМИ денно и нощно пиарили губернатора, используя для этого порой самые курьёзные информационные поводы. Когда амурская пресса возвестила о том, как бабушки коллективно рисовали портреты господина Орлова, стало понятно, что региональная власть вконец потеряла берега и на наших глазах рождается Амурский султанат. Грязные трёхдневные выборы стали финальным аккордом этой фальшивой пьесы. Разнузданный административный ресурс использовался для «накачки» явки.

Избирателей в буквальном смысле «вычёсывали» по домам. Причём списки на голосующих вне помещения зачастую приходили в участковые комиссии напрямую из местных администраций, то есть без всяких заявок со стороны самих избирателей, что является грубейшим нарушением выборного законодательства. Не побоялись организаторы этой грязной постановки под названием «выборы губернатора Амурской области» и прямых фальсификаций.

В Белогорске и Ивановском округе наблюдателями КПРФ были зафиксированы вбросы пачек бюллетеней в урны.

Выявлен случай, когда за избирателя кто-то уже проголосовал, а в книгу выдачи бюллетеней внесены фальшивые паспортные данные и подпись. Однако ни территориальные избирательные комиссии, ни амурский облизбирком не проявили заинтересованности в объективном расследовании данных фактов.

Амурское областное отделение КПРФ официально не признаёт результаты прошедших губернаторских выборов. Коммунисты намерены и дальше добиваться привлечения фальсификаторов к установленной законом ответственности и отставки тех должностных лиц, кто способствовал махинациям.

Вместе с тем, мы благодарим всех избирателей Приамурья, отдавших свои голоса в поддержку Бориса Белобородова и наших кандидатов в органы местного самоуправления. Борьба продолжается! Фальсификация результатов выборов – плохое начало нового срока полномочий. Вполне может быть, что следующие губернаторские выборы в Приамурье будут досрочными."
Печать
Дан старт губернаторской кампании в Пермском крае17:04Переход от оценки экономического роста к анализу его качества16:58Выборы в Курганской области пройдут в два дня16:44Госсовет Татарстана назначил дату выборов главы республики16:36ЕР выдвинула Кондратьева кандидатом в губернаторы Кубани16:15Не все партии выдвигаются, чтобы реально выиграть выборы15:56Современные дети задают вопросы не родителям, а «Алисе»15:3743 кампании местного уровня будут отложены в Курской области15:19Зампред правительства Бурятии объявил об отставке15:00Надо повернуть право лицом к охране визуального культурного кода14:43Предложенные кандидатуры — компетентные и опытные управленцы14:29Гражданское общество: тема нужна и важна будущим управленцам14:17Выборы депутатов Рязанской облдумы пройдут 14 сентября13:51Центризбирком согласовал проведение ДЭГ в 23 регионах13:35Губернатор становится частью большой команды победителей13:17Российские военные из Приднестровья не уйдут12:56В Питере состоялась церемония приёма в состав ВМФ подводной лодки «Якутск»12:51Александр Точенов посетил избирательную комиссию Хабаровского края12:45Кристина Киршнер решила объясниться с аргентинцами12:35Крупнейший рынок экспортеров угля12:21Шлосберга* поместили в изолятор временного содержания11:42ВЦИОМ: 34% россиян считают, что нет непреодолимых препятствий для развода11:33Промышленность Москвы получит новый импульс за счет роботизации11:22Прилепин считает, что в РФ недостаточно фильмов про защитников Родины11:12Выборы депутатов Курганской облдумы пройдут в ЕДГ-202511:00Выпад Маска против Трампа - классический прием республиканца10:48Выборы в заксобрание Челябинской области будут многодневными10:35И.о. мэра Красноярска назначен Алексей Шувалов10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30