Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 12:13

Кравчук презентовал нового цифрового помощника мэра Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Сергей Кравчук принял участие в деловой игре «Город», которая проходила в течение дня на Всероссийском форуме «Амур». Участники в формате дня самоуправления должны были выстроить свою управленческую систему на площадке форума, разработать правила, принять необходимые законы.

«Ребята должны понять, что управление городом – очень сложный процесс, особенно, когда нет осознанных горожан, способных действовать и включаться в эту систему, – рассказала Амалия Шихалёва, председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края, директор форума «Амур». – Если они выстроят правильно работающую городскую систему, то получат вечером полноценный досуг. А если не справятся с поставленной задачей и у них в «городе» будет царить хаос, то в завершении дня они просто сядут и порефлексируют, почему у них не получилось, где были трудности, чтобы потом, возвращаясь в свои города и регионы, занимать правильную жизненную позицию».

В процессе игры у ребят возникли проблемы с выстраиванием управленческой части системы. Идея внедрить городской совет не увенчалась успехом, поэтому было принято решение выбирать мэра.

Глава Хабаровска Сергей Кравчук пришёл на помощь участникам форума. В формате живого общения градоначальник пообщался с молодёжью и рассказал им об основных принципах работы мэрии и непосредственно об обязанностях главы города.

«Я в который раз убедился, что молодёжь у нас прекрасная. Они подготовлены, осведомлены. В своей игре уже научились многому: ребята понимают, как проводятся выборы, кто такие ЛОМы, что такое бюджет города. Я уверен, что их ждёт прекрасное будущее, а многие из них станут грамотными управленцами нашей великой России», – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава краевой столицы выступил с докладом на тему «Цифровой Хабаровск» в рамках образовательного трека форума «Развитие малых городов». Мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказал представителям молодёжи о достижениях города по цифровизации, технологиях дополненной реальности в управлении Хабаровском.

«Мы объединили данные разных коммунальных структур, создав экосистему «Мой Хабаровск», – рассказал градоначальник. – Кроме того, с этим приложением любой горожанин может узнать новости города, о билетах на спортивные и культурные мероприятия, о текущем расположении транспорта; получить информацию от управляющих компаний и не только. Мы создали это приложение, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города».

Глава краевой столицы презентовал форумчанам нового чат-бота – цифрового помощника мэра Хабаровска на платформе «Телеграм», который будет работать 24 часа в сутки. В режиме реального времени участники протестировали программу. Ребята отвечали на вопросы, связанные с работой чат-бота, и полученные данные сразу же отображались на экране. Помощника путём голосования решили назвать Ерофеем.

После встречи с мэром все полученные знания участники смогли применить на практике во время создания собственной системы управления «городом». Всего в престижном молодёжном форуме принимают участие 550 делегатов из 88 регионов России.

Напомним: в этом году форум «Амур» стал Всероссийским. Теперь этот статус будет с ним и в последующие годы.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930