Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2023, 19:33

Чувашия готова принять военно-исторический лагерь

Фото с сайта:
странагероев.рф
Уникальный проект, насыщенная программа, мощный спортивно-образовательный и патриотический вектор – все это о Военно-историческом лагере «Страна Героев». Уникальный для Чувашии проект будет реализован уже в конце этого лета на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» регионального Минспорта.

Рабочее совещание по организации лагеря сегодня прошло под председательством первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяны Рябининой и гостей нашего региона – представителей Дирекции военно-исторических лагерей общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Участниками совещания также стали руководители подведомственных и общественных организаций, представители различных ведомств.

Открывая рабочую встречу, Татьяна Рябинина отметила, что проект Военно-исторического лагеря «Страна Героев» реализуется Российским военно-историческим обществом в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и во исполнение Послания Главы Чувашии Государственному Совету республики по созданию центра военно-спортивной и патриотической подготовки молодежи. В рамках проекта на базе ФОЦ «Белые камни» на безвозмездной основе будут организованы 2 смены: с 5 по 18 августа и с 20 августа по 2 сентября по 450 участников в каждую смену. Участниками станут все желающие юноши и девушки, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (на момент начала лагерной смены), зарегистрировавшиеся на сайте странагероев.рф и прошедшие конкурсный отбор.

В ходе совещания обсуждался рад вопросов подготовки: трансфер детей до лагеря, информационное сопровождение, организация мероприятий совместно с Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», региональными отделениями Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Рабочее совещание продолжилось непосредственно на самой площадке реализации проекта – в ФОЦ «Белые камни», где прошел осмотр инфраструктуры центра и встреча с педагогами и вожатыми.

Как было отмечено сотрудниками Дирекции, программа военно-исторического лагеря включает 4 направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Каждый день смены станет тематическим и все мероприятия дня будут посвящены важному историческому событию или выдающейся личности. Само расписание будет составлено так, что участники пройдут курсы по истории России, социальному проектированию, начальной военной подготовке, туризму.

Молодежь примет участие в спортивных поединках и выполнению нормативов ГТО, проявит свои творческие способности. А с помощью опытных инструкторов ребята научатся работать в команде, проявлять лидерские качества.

«Уверена, проект будет реализован на высоком уровне, для всех участников «Страны Героев» в Чувашии летние каникулы станут возможностью получить полезные знания и навыки, обрести друзей из разных уголков России», — пояснила директор Агентства развития внутреннего туризма Анастасия Киселева.

Стороны обсудили дорожную карту реализации проекта, закрепили ответственных сотрудников и наметили дальнейшие планы совместной работы.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930