Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 13:27

315 компаний примут участие в нефтегазохимическом форуме в Уфе

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
315 ведущих компаний и ключевых производителей оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из России, а также Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР примут участие в 31-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» и Российском нефтегазохимическом форуме.

Масштабное мероприятие будет проходить с 23 по 26 мая в выставочном комплексе ВДНХ – ЭКСПО в Уфе. Организаторами выступают Правительство Башкортостана, Министерство промышленности, энергетики и инноваций республики, Башкирская выставочная компания.

— За 30 лет работы выставка «Газ. Нефть. Технологии» зарекомендовала себя как авторитетная площадка для обсуждения актуальных вопросов и выработки оптимальных решений дальнейшего развития нефтегазохимического комплекса. У нас работают предприятия, входящие в мощные холдинги – Газпром, Роснефть, Сибур. Эти компании ведут активную инвестиционную политику. Они постоянно развивают местные производства и наращивают количество рабочих мест в республике. Российский нефтегазохимический форум будет сопровождать значимая деловая программа, которая из года в год собирает лучших экспертов отрасли. Она предоставляет прекрасную возможность обсудить все текущие вопросы с широким охватом представителей компаний и власти, ученых и отраслевых экспертов, — отмечает заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

Выставка «Газ. Нефть. Технологии» - одна из крупных в России для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования. На 14300 квадратных метрах экспозиции готовятся заявить о себе 1750 участников. Будет коллективный стенд Орловской, Курганской областей. Свою презентацию готовит Иран. Предприятия выставят спецтехнику, оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, трубопроводную арматуру, измерительные приборы, электрооборудование для ТЭК. Особенность этого года – вырастет число экспозиций с контрольно-измерительными приборами.

Традиционно на церемонии открытия выставки проходит старт новых производств. В этом году в прямом эфире состоится запуск распределительного газопровода в микрорайон Звёздный села Иглино, открытие Производственной площадки Сибайского линейного производственного управления магистральных газопроводов в г. Белорецк и производственной площадки Управления технологического транспорта и специальной техники в Уфимском районе. Кроме того, в день открытия форума запланирован автомобильный пробег «По Башкирии на метане» (тур по историческим местам газотранспортной системы).

В работе Российского нефтегазохимического форума примут участие 13 ассоциаций и союзов, 30 научных учреждений. Мероприятие посетят делегации бизнес-сообщества из Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Монголии. Ожидается более 22 тысяч посетителей. Всего за 4 дня состоится 48 деловых мероприятия, основная часть которых пройдёт на ВДНХ-ЭКСПО. Тематика предусматривает такие вопросы как: разработка отечественных ПО, технологий нефтепереработки и нефтехимии, импортозамещение в действии, подготовка кадров, меры антикризисной поддержки, вопросы развития малотоннажной химии, разработка катализаторов отечественного производства, перспективы развития газомоторного топлива, и т.д. Ключевое событие форума - пленарная сессия «Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста», где примет участие Глава республики Радий Хабиров.

В рамках Форума во второй раз состоится Газовый диктант с участием более 300 человек.

Также для молодых учёных и будущих специалистов будут организованы международная студенческая олимпиада, всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов», региональный хакатон, ярмарка вакансий.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930