Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамГосдума - база АПМ победителейКвизер - социология онлайн
22 марта 2023, 08:38

В Сахе обсудят развитие геостратегических территорий России

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев и ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев рассмотрели вопросы организации крупных научных мероприятий в регионе.

«Для Якутии изучение процессов изменения климата крайне важно. Научные исследования позволяют выработать действенные меры по развитию экономики, инфраструктуры, социальной сферы, повышению качества жизни населения. В этом одна из ключевых ролей принадлежит интеграции научных и образовательных учреждений», - сказал Айсен Николаев

В начале июня по инициативе СВФУ состоится масштабный форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России».

Ректор рассказал о программе форума и ходе подготовки к его проведению.

Форум организуется в третий раз и уже зарекомендовал себя как авторитетная коммуникативная площадка для обмена мнениями и укрепления профессиональных связей вузов.

Участники форума обсудят роль университетов в достижении национальных целей, обеспечении устойчивого социально-экономического развития регионов, обеспечении территориальной связанности России в меняющемся мире.

Сейчас в Якутске проходит международная конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты. Пленарное заседание, секционные совещания, круглые столы проводятся на площадках университета.

«По инициативе республики проводим крупную конференцию в рамках Плана председательства нашей страны в Арктическом совете. У нас накоплен огромный опыт в изучении климатических изменений. И в СВФУ создана одна из сильных научных школ в этой области. Также в университете наработана практика проведения масштабных мероприятий. Уверен, мы совместно проведем международную конференцию на высоком уровне», - сказал Анатолий Николаев.

В конференции принимают участие порядка 500 человек из регионов России и зарубежных стран в очно-заочном формате, из них 276 участвуют очно.
Печать
Президент призвал не допустить раскачивания ситуации внутри РФ17:19Правительство поддержало предложение ЛДПР о СИЗО17:08Политические события недели от гендиректора ВЦИОМ16:56Лавров обсудил конфликт на Украине с главой МИД Бразилии16:18Креативить нельзя не креативить – запятую поставьте сами15:41Липецкий губернатор встретился с президентом Белоруссии15:30Выборы 4 июня: анонс15:25Креатив в избирательной кампании – на вес золота15:10Красноярский депутат оштрафован по делу о дискредитации ВС РФ14:41У малых городов особое чувство патриотизма13:41Политика и право: кто кого?13:35Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам13:06В Челябинской области задержали главу райцентра13:01Альбин Курти выразил готовность провести новые выборы12:50Самомодерация должна распространиться на все интернет-площадки12:41В Индии заявили о необходимости реформирования Совбеза ООН12:35В Зимбабве запретили критику правительства11:59В Башкирии ввели новые меры поддержки участников СВО11:53Дедолларизация шагает по планете11:45ЕР внесла в партийные документы пункт о военной помощи союзникам11:44Внутренний туризм РФ: центр притяжения11:37Военное измерение космической деятельности11:30Программа "Тобольск настоящий" заинтересовала Ассоциацию ТПП УФО11:19Взбодрить элиту и собрать «рассерженных патриотов»11:13Почти половина россиян считает события СВО наиболее важными11:05Правительство Венгрии не допустит войны с Россией10:56Названа стоимость кампании по выборам мэра Москвы10:43Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930