Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 10:10

Социальный проект «Камчатская рыба» будет интенсифицирован

Фото с сайта:
kamgov.ru
Планируется увеличить количество торговых точек, привлечь новые рыбопромышленные предприятия, нарастить объем и ассортимент поставляемой рыбопродукции.

Реализация социального проекта «Камчатская рыба» будет интенсифицирована в 2023 году. Об этом в ходе заседания Камчатского рыбохозяйственного совета, которое проходило под председательством главы региона Владимира Солодова, заявил министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

В этом году планируется привлечь к участию в проекте новые рыбохозяйственные и торговые предприятия, расширить географию проекта на новые муниципальные районы, а также увеличить количество и ассортимент реализованной и бесплатной рыбопродукции.
л
«В прошлом году действовало 34 точки, в этом году планируем открыть еще две новые точки и нарастить параметры объемов продукции до 400 тонн. Хотелось бы отметить работу наших коллег по бесплатно раздаваемой охлажденной рыбной продукции во время путины, здесь мы тоже хотим увеличить объемы до 200 тонн. Как правило, это отдаленные населенные пункты, где социально незащищенные категории граждан бесплатно получают этот вид продукции. В прошлом году мы увеличили позиции по палтусу и кальмару, в этом году есть план по включению рыбного фарша и кеты. Хотел бы поблагодарить Ассоциацию добытчиков лососей, с которыми достигнута предварительная договоренность об увеличении лососевых видов рыб в 1,5 раза и включении в проект помимо горбуши и кижуча еще и кеты», - рассказал Андрей Здетоветский.
Сейчас купить рыбопродукцию можно в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, селах Усть-Большерецк и Мильково, поселках Раздольный и Усть-Камчатск. Планируется открытие в поселках Ключи и Октябрьский.

В проекте участвуют следующие рыбопромышленные предприятия: АО «Океанрыбфлот», Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ООО «Артель «Народы Севера», ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод», ООО «Кристалл», ООО «Устькамчатрыба», ООО «Камчаттралфлот», ООО «Пымта», ООО «Камбер», Ассоциация добытчиков лососей Камчатки, Ассоциация рыбопромышленников
Камчатского края «Река Большая», с ноября 2022 года в проекте принимает участие предприятие АО «Рыбспецпром». За первый месяц 2023 года в рамках проекта реализовано более восьми тонн рыбной продукции.

Министр рыбного хозяйства Камчатского края отметил, что ряд дальневосточных регионов, таких как Сахалинская и Магаданская области, также начали активно включаться в подобные социальные проекты.

«Социальная ответственность значительной частью наших предприятий реализуется. За что большое спасибо. Работа будет продолжаться, нам необходимо сделать информационную систему мониторинга для потребителей, чтобы можно было ориентироваться по наличию ассортимента и доступности», - подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, реализация социального проекта «Камчатская рыба» началась по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова с 23 июня 2020 года. Идея проекта заключается в повышении доступности качественной местной рыбной продукции для населения по социальным ценам. Стоимость рыбопродукции по проекту в среднем на 20%, а по некоторым видам на 50% ниже оптовых цен
предприятий. Объем реализованной рыбопродукции по проекту «Камчатская рыба» в 2020 году составил – 106 тонн, в 2021 году – 440 тонн, в 2022 году – более 300 тонн.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031