Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2025, 10:08

Вологодские принципы работы перенимают на федеральном уровне

Вологодские принципы работы перенимают на федеральном уровне
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, автор проекта «Школа Депутата», эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о поддержке вологодских инициатив федеральными экспертами.

На этой неделе мы открыли масштабный проект «Школа депутатов», который призван сделать работу народных избранников более эффективной. Также проектом вводится профстандарт для депутатов.

Об обучении я уже говорил много, сегодня - о профстандарте. Одним из его ключевых моментов является необходимость постоянно встречаться с избирателями и регулярно отчитываться о своей работе перед населением. Эффективность народного избранника должна быть очевидна.

Наш проект поддержали эксперты, политологи федерального уровня, которые присутствовали на открытии Школы. Мы получили широкую поддержку по всей России, в Школу уже записались более 1000 человек со всей страны.

Школа депутатов - важная часть стратегии по повышению роли депутатов от Единой России. Об этом в приветственном слове сказал секретарь Генерального совета Партии Владимир Якушев. 2025 год партия объявила Годом муниципального депутата.

Сейчас вижу, что наша идея необходимости повышения качества и эффективности работы народных избранников распространяется и в других регионах, и на федеральном уровне.

В Государственную Думу уже внесен законопроект, предусматривающий изменения в Федеральном законе «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Суть изменений - установить обязанность депутата проводить встречи с избирателями не реже раза в месяц. В пояснительной записке сказано, что это необходимо «для активизации работы депутатов с избирателями».

О качестве и стандартах депутатской деятельности серьезно задумались, и это радует! Народные избранники должны работать для народа, эффективность их деятельности должна быть видна всем.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031