Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2025, 17:46

Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей

Автор:
Пресс-служба администрации Ростовской области
Глава региона вместе с вице-спикером Госдумы Викторией Абрамченко принял участие в межотраслевой стратегической сессии по вопросам экономики.

«Экономика лежит в основе всего. От нее зависят понятные каждому вещи: новые больницы и школы, хорошие дороги, ухоженные дворы, социальные программы – все то, что делает жизнь людей удобней и комфортней. И в этом смысле сегодня, наверное, одна из самых важных стратегических сессий. В диалоге с экспертами мы обсуждаем конкретные предложения, которые позволят укреплять донскую экономику. Все решения и предложения должны отвечать интересам жителей и менять жизнь людей к лучшему», - заявил Слюсарь.

В Ростовской области проходят сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона. Сегодня, 2 июля, в рамках темы «Устойчивая и динамичная экономика» участие в обсуждении приняли губернатор Юрий Слюсарь и вице-спикер госдумы Виктория Абрамченко.

Эксперты, представители бизнеса, властей, науки и депутаты работали за круглым столом по девяти направлениям: малый и средний бизнес; инвестиции; экспорт и технологическая кооперация; производительность труда; туризм; креативные индустрии; сельское хозяйство и АПК; потребительский рынок; логистика. Каждая команда подготовила конкретные предложения, которые теперь пройдут анализ профильных ведомств и будут учтены при доработке стратегии до 2030 года.

Вице-спикер Абрамченко выразила благодарность губернатору Слюсарю за идею привлечь к диалогу широкий круг экспертов и общественности, подчеркнув важность подобных консультаций для развития Ростовской области.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930