Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 11:23

Новый путь к справедливой мировой экономике

Новый путь к справедливой мировой экономике
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о выступлении Владимира Путина на форуме БРИКС в Москве.

Президент России Владимир Путин на деловом форуме БРИКС в Москве озвучил то, что давно витает в воздухе: мировой бизнес устал от западных санкций и ограничений.

Форум, который проходил в преддверии саммита БРИКС в Казани, собрал ведущих представителей бизнеса из всех стран объединения и стал важным событием для укрепления и развития международной торговли на новых условиях, справедливых и выгодных для всех сторон.

В 2024 году к БРИКС присоединились сразу несколько новых участников. Помимо РФ, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в объединение теперь входят Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Начать сотрудничать с БРИКС в той или иной форме хотят еще 34 государства, среди них - Алжир, Белоруссия, Бангладеш, Венесуэла, Пакистан, Малайзия, Азербайджан и Турция.

Россия способствует интеграции новых участников организации и вступлению в БРИКС государств по всему миру. Этому помогает и авторитет Владимира Путина, в котором страны мирового большинства видят последовательного защитника справедливости и ценностей всеобщего развития.

⚡️Президент неоднократно подчеркивал, что работа БРИКС не направлена против кого-либо. Это кардинальное отличие организации от западных экономических структур, которые стали инструментом санкционного давления и сдерживания развития других государств.

Путин на форуме отметил, что БРИКС сегодня - это уже четверть мирового экспорта, в ближайшей перспективе именно страны организации будут генерировать рост мирового ВВП, который уже превышает показатели стран «семерки».

И вот вам парадокс: пока Запад предпочитает обсуждать экономику в клубах типа G7, построенных по принципу «для избранных», БРИКС и Путин раздвигают границы глобальной торговли для всех, предлагая открытую и инклюзивную платформу для сотрудничества. И пока Запад возводит стены, БРИКС строит мосты к новому многополярному миру.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031