Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2025, 21:08

На родине Шолохова должен появиться казачий кадетский корпус

Фото с сайта:
donland.ru
Круг вопросов, которые предстоит решить в Шолоховском районе к празднованию 125-летия Михаила Шолохова, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь обсудил в ходе рабочей встречи с главой муниципалитета Олегом Дельновым.

Глава региона напомнил, что по поручению президента в России создан оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея писателя в 2030 году. Его возглавила вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова. Юрий Слюсарь также включен в его состав.

«Впереди большая историческая дата, которая должна стать событием в жизни района и всей Ростовской области. Надо мобилизовать все ресурсы, чтобы решить ряд инфраструктурных задач, реализовать программы и проекты, которые стали бы самой лучшей данью памяти Михаила Александровича. При жизни он большое внимание уделял и станице, и району, и всей области, на всех уровнях лоббировал интересы малой родины, очень много сделал. Считаю, продолжением этой традиции должна стать наша активная работа», - подчеркнул врио губернатора.

Так, уже начата работа по модернизации системы водоснабжения в станице Вешенской. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» идет реконструкция разводящих сетей. На это направят почти 800 млн рублей, в том числе в этом году – 329 млн рублей. Пока выполнено 35% запланированного объема. Объект должен быть сдан до конца 2026 года, напомнил Юрий Слюсарь, поручив главе муниципалитета контролировать ход работ.

В перечень задач, которые предстоит реализовать, должно войти и создание в районе казачьего кадетского корпуса. Об этом уже много лет мечтают жители севера Ростовской области, отметил глава региона.

«Планы по открытию кадетского казачьего корпуса обязательно надо будет реализовать до 2030 года. Это будет большой вклад в празднование юбилея нашего земляка. Кадетские корпуса популярны у нас в области, большой конкурс на обучение там. На родине Михаила Александровича такой корпус обязательно должен быть», - резюмировал Юрий Слюсарь.

«Наш район с гордостью носит имя Михаила Шолохова, мы стараемся делать все, чтобы соответствовать этому великому званию. Есть наработки и предложения, которые мы бы хотели внести в план подготовки и реализовать к юбилею», - сообщил главе региона Олег Дельнов.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930