Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 15:01

У партии Макрона серьезные проблемы

У партии Макрона серьезные проблемы
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о первых соцопросах во Франции к выборам в парламент.

Первые соцопросы во Франции к выборам в Национальное Собрание говорят о том, что у партии Макрона серьёзные проблемы - сейчас они на позиции в 18%, а их конкуренты имеют на 10-15% больше. Напомним, что на выборах 2022 года макронистская "Вместе" во втором туре получила 38%, сейчас же они не достигают и 20%. А вот левая коалиция под руководством Меланшона уже их серьёзно обошла и борется за 1 место с партией Ле Пен, с разницей в 3%.

Но не стоит макронистов списывать со счетов - на их стороне админресурс и деньги, лучшие политтехнологи - они если не отобьются, то могут повысить свои показатели. Что же до основных фаворитов - левых и правых, то первые сейчас объединяются в ещё более широкую левую коалицию "Народный фронт", которая захватит большинство более менее значимых левых объединений.

"Национальное объединение" поэтому рискует не удержать те позиции, которые у неё есть сейчас. Не исключаем и союзы, которые могут вскоре возникнуть между либералами и правыми - те же макронисты могут привлечь на свою сторону "Республиканцев", а "Национальное объединение" "Реконкисту".  Но что для России интересно - так это то, что и левые и правые сейчас выступают против поддержки Францией Украины. В случае их победы над макронистами, они вполне могут вступить в прямую конфронтацию с президентом и его решениями.
Печать
Названы регионы России с «тревожной» наркоситуацией18:29Матвиенко: В будущем появится союзный парламент РФ и Беларуси18:21Пермский край стал лидером по количеству проектов КРТ18:08Юридическая механика - не про букву, а про точность и последствия17:51Львова-Белова предложила расширить полномочия детских омбудсменов17:35КНДР собирается отправить дополнительные войска в РФ для участия в СВО17:29Как Курганская область становится индустриальным хабом Урала17:23Артюхов собрал ямальских глав, чтобы обсудить опыт Пуровского района17:16В Башкирии экс-глава Мишкинского района возглавил Бирский район16:54Эрдогану в любом случае нужна поддержка парламента16:33Голосование на выборах в Ставрополье будет многодневным16:09Свердловские и брестские парламентарии договорились о сотрудничестве16:04В Курской области назначены все 94 муниципальные кампании15:50КПРФ давно переживает серьезный системный кризис15:20Пермские выборы будут носить референдумный характер14:55Роман Заварин возглавил заксобрание Вологодской области14:34Выдвижение кандидаты от всех основных партий – системное решение14:14Минобороны РФ - о ходе проведения СВО с 21 по 27 июня13:46Потерянные традиции русской школы образования13:30В Минске началось заседание Высшего Евразийского экономического совета13:14Помощник Наумова станет новым вице-мэром Краснодара12:55Государство поможет молодой маме после рождения первого ребенка12:39Ростислав Гольдштейн провёл личный приём граждан12:33Мособлдума внесла изменения в бюджет региона на 2025 год12:17Орбан: 95% жителей Венгрии выступили против приема Украины в ЕС12:12Дандыкин назвал два фактора, способных привести к краху обороны ВСУ11:55Бабушкин поблагодарил астраханцев за активное голосование в рамках «ФКГС»11:50Людмила Бабушкина научит аппараты свердловских дум лучше работать11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30