Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2026, 22:18

Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей

Фото с сайта:
omskportal.ru
Под руководством Губернатора Виталия Хоценко прошло очередное заседание областного Совета по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. В его составе - представители власти, общественных и религиозных организаций, деятели культуры, образования и науки.

В центре внимания заседания – вопросы репродуктивного здоровья.

Как отметил Виталий Хоценко, в учреждениях здравоохранения организовано медико-психологическое консультирование женщин, находящихся в состоянии репродуктивного выбора.

«Все наши медицинские организации активно продвигают ценности многодетной семьи и ответственного отцовства. Ведем также работу с частными медицинскими клиниками. На данный момент добровольно отказались от лицензии на аборт 30 из 31 коммерческих медицинских учреждений», - сообщил глава региона.

Кроме того, как рассказал Виталий Хоценко, в Омской области действует региональная система стимулирования рождаемости и внедрены адресные меры поддержки семей с детьми. Это выплаты и пособия, помощь студенческим семьям, льготы по оплате жилья.

«Системную работу по всем направлениям будем продолжать», - отметил Губернатор.

Совет при Губернаторе Омской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей возглавляет глава региона Виталий Хоценко. Он был создан в апреле 2024 года.

Деятельность совета опирается на основы госполитики по укреплению духовно‑нравственных ценностей, утверждённые указом Президента РФ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930