Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 13:27

На этих выборах люди стали вершителями истории

На этих выборах люди стали вершителями истории
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о значение выборов президента России для страны и мира.

Рекордно высокая явка на выборах президента России в первую очередь обусловлена тем, что президент поставил не просто вопрос выбора платформы или программы, а вопрос участия в общемировой истории. Каждый, кто голосовал сейчас, голосовал за новый мировой порядок. За внесение своего личного вклада не только в историю страны, но и мира.

Именно поэтому мы видим такие огромные очереди на зарубежных участках. Люди там реально выстраиваются в километровые очереди, чтобы проголосовать за российского президента. Есть тут, на мой взгляд, и еще один аспект – после начала СВО какая-то часть граждане России покинула страну из-за страха мобилизации или еще по каким-о причинам. Сейчас мы видим, что их мнение меняется. Причем кардинально. Они понимают нашу правоту как государства в этом вопросе. И этим тоже обусловлена высокая на избирательных участках за рубежом. Экспаты снова начали верить в страну, вероятно, скоро начнут возвращаться.

Явка в российских регионах, конечно, разная. Но везде очень высокая. Из дальневосточных регионов выделяется Хабаровский край, где явка не столько высока – порядка 60 с небольшим процентов. Это ниже, чем было в прошлый раз. Кстати, там же самый низкий результат у ЛДПР.

Да и в целом, можно сказать, результат Слуцкого стал показательным. В этой ситуации либо ЛДПР в какое-то ближайшее время изменится и избавится от Слуцкого. Либо страна избавится от ЛДПР. Напомню, на региональных выборах в прошлом году они заняли втрое место как бренд ЛДПР. А на выборах президента заняли четвертое место как бренд Слуцкого.

Здесь очевидна недоработка штаба, малоресурсное наполнение кампании. Мы видели какое количество встреч проводил Даванков, какое количество всевозможной информационной рекламы он делал. На фоне партии «Новые люди» ЛДПР просто затерялась. Очевидно, что одного только бренда ЛДПР было мало, бренд Слуцкого не разработан. Кого он пригласит, если пригласит, для прокачки своего бренда – большой вопрос. Но впереди, через два года, выборы в Государственную думу. И сейчас вопрос стоит уже так – будет ли в Госдуме ЛДПР или нет?

Отдельно хочется отметить, что «Справедливая Росси. За правду» вообще не участвовала со своим кандидатом в выборах, что, на мой взгляд, недальновидно. Потому что каждый голос, набранный за кандидата в президенты – это 152 рубля из бюджета государства в бюджет партии. У «Новых людей» деньги есть, ЛДПР заработала, а «Справедливая Россия» осталась без этих денег и уже не в первый раз. В чем здесь хитрый замысел Сергея Миронова – покажет время. Если он есть там вообще.

Что касается Харитонова. Понятно, кампанию он вытащил не на собственном бренде, а на бренде КПРФ. И мы видим, что что бренд КПРФ оказался более мобилизационным. Во всех регионах он получил довольно хорошие результаты для нынешних условий. Я повторюсь, люди шли голосовать не за партию, не за человека, они шли голосовать за свое будущее. За будущее своих детей. За свое место на международной арене.

На этих выборах люди стали не просто избирателями. Они стали вершителями истории, формируя своим выбором новый мировой порядок.

Печать
Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:512 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930