Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 08:08

Иркутская область будет развивать связи с Монголией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Сегодня весь день работал в Монголии. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Поводом для поездки стало пленарное заседание Межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. С российской стороны заседание комиссии возглавила Виктория Валериевна Абрамченко. С монгольской стороны -  вице-премьер, Министр экономики и развития Монголии Чимэдийн Хурэлбатар.

В своём выступлении Виктория Валериевна отметила, что Монголия – наш близкий сосед и один из ключевых партнеров в Азии. А российско-монгольские отношения опираются на многолетнюю историю дружбы и сотрудничества.

Обсудили на заседании взаимный товарооборот, сферы образования, недропользования, а также вопрос снижения таможенных пошлин. Монголия занимает 8-е место среди стран, с которыми регион ведет экспортную работу.

Благодарен за теплую встречу на монгольской земле Военному и Военно-воздушному атташе Посольства РФ в Монголии Павлу Владимировичу Петрунину. Со мной работают представители Правительства региона, Законодательного Собрания, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, предпринимательского сообщества, образовательных организаций, муниципалитетов.

Также посетили с коллегами мемориальный комплекс имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова в Улан-Баторе. Уже писал о завершении его реконструкции, нам было важно привести в порядок это памятное место.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031