Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2023, 13:22

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает

Вологодская область станет хозяйкой ВДНХ, или Дед Мороз решает
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о планах участия Вологодской области в международной выставке-форуме «Россия».

С ноября 2023 г. по апрель 2024 г. на ВДНХ в Москве пройдет выставка, посвященная достижениям российских регионов. И в том числе в ее работе примет участие делегация Вологодской области. Команда Олега Кувшинникова решила ходить сразу с козырей: стенд региона будет оформлен как выездная резиденция Деда Мороза. Так что повышенное внимание к достижениям региона команда губернатора по факту уже обеспечила.

В рамках мероприятия участники получат возможность провести День региона: каждый из субъектов федерации побывает в роли «хозяина ВДНХ», пусть и всего на сутки. Так что если кто-нибудь из гостей столицы однажды услышит под сенью павильонов выставки что-то в духе «понОехали тут», ему не стоит удивляться (шутка).

Если же всерьез оценивать значение этого мероприятия, то в первую очередь следует обратить внимание на план проведения Дня региона, составленный властями Вологодской области. В него включены не только спектакли и выступления лучших творческих коллективов региона, но и полноформатная презентация и деловая программа. Таким образом, многие из представителей творческих профессий получат бесплатную возможность выступить на одной из наиболее посещаемых площадок столицы, в то время как у выходцев из делового сообщества возникнет дополнительная возможность в плане поиска инвесторов. Соответственно, мероприятие позволит не только транслировать вовне позитивный имидж региона, но и принесет реальную выгоду большому числу конкретных его представителей. А юные москвичи смогут увидеть аутентичного Деда Мороза без поездки на перекладных в Великий Устюг.
Печать
Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22У современной молодежи есть духовные ценности10:11Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53В Магадане пройдут общественные слушания о поддержке молодежных НКО09:44Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»09:40«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинется на праймериз ЕР08:35Артюхов встретился с финалистами «Большой перемены» в Салехарде08:30В Иране из-за удара США и Израиля погиб Али Лариджани08:18В Крыму отмечают День воссоединения с Россией08:03Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031