Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 12:46

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока

Прохождение фильтра – поле федерального и регионального блока
 
Политтехнолог Юлия Милешкина – об отказе партий СРЗП и «Новые люди» от участия в выборах главы Санкт-Петербурга.

Безусловно, отказ «Новых людей» и Надежды Тихоновой из партии СРЗП от участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга – ожидаемое событие. Вероятно, принято решение о консервативном сценарии выборов, а именно о выборе среди кандидатов единого возрастного и социального статуса для того, чтобы основной кандидат от власти смотрелся более выигрышно.

Теперь конкуренцию Александру Беглову составят представители трех политических партий: КПРФ, ЛДПР и «Родина». Генеральный директор технопарка «Корпорация Инфинтех» Мария Михайлова, кандидат от партии «Родина», – специфическая женщина из финансового сектора, которая не заинтересует ядерный электорат Беглова. Ее участие не будет нести угрозу основному кандидату.

Безусловно, отказ СРЗП и НЛ от участия в выборах при условии, что они знали, что не пройдут фильтр, – это, во-первых, повышение популярности и узнаваемости. Во-вторых, мы понимаем, что прохождение фильтра – это поле политического блока федерального и регионального, потому что большинство принадлежит «Единой России». Ни один оппозиционный кандидат не может пройти муниципальный фильтр, если часть муниципальных депутатов от ЕР его не поддержит.

Кандидаты на пост главы Санкт-Петербурга от ЛДПР и КПРФ не узнаваемы. Это копии Александра Беглова, только помоложе, других различий не видно.

Электорат «Новых людей» может перейти Марии Михайловой от партии «Родина», если примут решение ее зарегистрировать. Электорат СРЗП, мне кажется, может перейти к коммунистам.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/veroyatno-v-peterburge-prinyato-reshenie-o-konservativnom-stsenarii-vyborov-glavy-otsyuda-i-otkaz-srzp-ot-uchastiya/
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031