Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 17:27

Послании Путина: образ будущего в преддверии выборов

Послании Путина: образ будущего в преддверии выборов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о том, какие заявления президент России Владимир Путин может подготовить для россиян в своем послании Федеральному Собранию.


В первую очередь, как сам Владимир Путин, так и его ближайшее окружение меньше всего заинтересованы в том, чтобы реальное содержание послания раньше времени вышло в публичную плоскость. Именно поэтому все будут держать в тайне до последнего момента. При этом с другой стороны, оставшуюся неделю перед обращением возможны различные «утечки». Это могут быть так называемые «вбросы» информации, чтобы посмотреть, как на нее реагируют граждане, элиты, зарубежные партнеры и недруги, после чего в послании сделать какие-то акценты.

Данное послание Владимира Путина будет финальным перед следующей президентской избирательной кампанией, которая начнется в декабре этого года. Уже с начала весны-лета 2023 года различные политические деятели будут заявлять себя в качестве желающих принять участие в президентской гонке. Лично я уверен, что Владимир Владимирович будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Из-за сложившейся ситуации в стране и мире сейчас не время менять лидера. Именно поэтому послание может дать контуры будущей предвыборной кампании.

Президент, скорее всего, сформулирует некий образ будущего, чтобы показать, к чему мы идем. Ведь если Владимир Путин пойдет на выборы в следующем году и выиграет их, а в этом сомневаться не приходится, то горизонт его планирования расширится как минимум до 2030 года. Но в послании вряд ли будут какие-то революционные изменения, как, например, в 2020 году, когда сменили председателя правительства РФ и были предложены поправки в Конституцию.

Обязательно будет сказано про специальную военную операцию, большое внимание будет уделено армии и нашим героям. Уверен, что будут слова поддержки и благодарности. Возможно, что Президент расскажет про интеграцию в российское общество новых регионов страны. Я думаю, очень большой блок послания будет посвящен экономике. России очень нужно провести перестройку ориентации с импорта на собственное производство. Лично я жду, что Президент объявит курс на восстановление промышленного производства всего необходимого стране внутри России. Тем более, что для этого у нас есть все ресурсы – и природные и интеллектуальные, и человеческие.

Сейчас Россия переживает непростые времена, из-за которой в стране чувствуется напряженность. Многие думают, что послание президента будет агрессивно-нападающим. Я думаю, что это не так – оно будет добрым и позитивным. Не будет каких-то заявлений, что мы сотрем всех в ядерную пыль, наоборот – ожидаю миролюбивый посыл.

Ранее опубликовано на: https://www.tsn24.ru/ugroz-steret-vsekh-v-yadernuyu-pyl-ne-budet-tulskiy-polittekhnolog-ignatov-predpolozhil-o-chem-mozhe/
Печать
В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031