Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 11:25

В Екатеринбурге партия «Новые люди» поддержала проект студентов

Автор:
Пресс-служба партии "Новые люди"
В Екатеринбурге завершился седьмой сезон программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Двухмесячный курс, который запустила партия «Новые люди», прошли сотни студентов. Двенадцать лучших команд представили свои бизнес-проекты в финале, который прошёл накануне в креативном кластере «Домна». Их идеи оценили опытные эксперты: представители исполнительной власти и успешные екатеринбургские предприниматели. Об этом ИА «Уральский меридиан» пресс-службе партии.

В категории «Инновации» победу одержала команда проекта SymptomSense. Она разработала систему медицинской диагностики на основе искусственного интеллекта. В чате можно описать свои симптомы заболевания, и нейросеть даст рекомендации по лечению. Такой механизм не заменит врача, но поможет получить первичную консультацию перед приёмом.

В направлении «Городские решения», связанном с урбанистикой, лучшим признали проект «Не смотри вокруг». Его авторы предложили оборудовать в городе специальные тактильные дорожки, чтобы проводить экскурсии вслепую. Так они хотят привлечь внимание к проблеме доступной среды.

В предпринимательском направлении жюри отметило проект «Хватай момент» — сервис аренды цифровых камер.

Команды этих трёх проектов вместе с наставниками отправятся в Москву, чтобы представить Свердловскую область на всероссийском финале.

«С каждым годом уровень проектов растёт. Конечно, не все выпускники программы откроют своё дело. Но в современном мире предпринимательство — это не только профессия, но и базовая компетенция, которая пригодится каждому. Создавая рабочие места, качественный продукт и платя налоги, мы служим нашей Родине», — подвёл итоги программы депутат Законодательного Собрания Свердловской области от партии «Новые люди» Рант Краев.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031