Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2025, 12:27

Фонд «Круг добра» с начала своей работы помог 28 тысячам детей

Автор:
Игорь Самохвалов
На лекарства для детей с орфанными заболеваниями за четыре года было выделено больше 400 миллиардов рублей. Актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам, страдающим редкими заболеваниями, и итоги деятельности фонда «Круг добра» обсудили на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике 25 февраля.

По словам председателя Комитета Совфеда по социальной политике Елены Перминовой, итоги работы фонда «Круг добра» очень значимы. «Мы тоже за этим очень внимательно следим, понимаем, насколько это важно — оказывать такую, просто необходимую помощь детям, страдающим серьезными орфанными заболеваниями», — отметила сенатор.

По ее словам, в 2024 году в фонд, который был основан в 2021 году, было направлено 200 миллиардов рублей для приобретения лекарственных средств, за время его работы было вылечено порядка 28 тысяч детей.

Председатель правления фонда, глава Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко подчеркнул, что в первую очередь совместная деятельность организации и Совета Федерации была направлена на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения детей. В частности, в 2024 году были внесены изменения в порядок формирования резерва препаратов. Это позволило не оттягивать сроки помощи пациентам, а обеспечивать их жизненно важными лекарствами в первый-второй день после постановки диагноза.

«С начала деятельности фонда, за четыре года, 413 миллиардов рублей было направлено на лекарственное обеспечение, — сообщил Ткаченко. — Самый главный результат — то, что благодаря лекарствам, которые закупает фонд, и качественной медицинской помощи детям возвращается детство. А кроме того, это еще нормальная жизнь, которая возвращается в семьи».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930