Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 08:47

Президент Южной Кореи стал подозреваемым по делу о мятеже

Фото с сайта:
flickr.com
Прокуратура Южной Кореи присвоила президенту страны Юн Сок Ёлю статус подозреваемого по делу о мятеже против государственного строя. Об этом 8 декабря сообщило агентство Yonhap.

«Было подано множество жалоб», — пояснил руководитель специальной группы по расследованию событий военного положения Пак Се Хён.

Он подчеркнул, что возбуждение дела и присвоение статуса подозреваемого соответствуют процедуре, когда поступают заявления с обвинениями в совершении преступления. Пак Се Хён добавил, что прокуратура расследует обвинения против Юн Сок Ёля в злоупотреблении властью и мятеже.

Как сообщало ИА Регнум, 3 декабря Юн Сок Ёль ввёл в Южной Корее военное положение. Он заявил, что такая мера нужна для искоренения ориентированных на КНДР сил и защиты свободного конституционного порядка.

Вскоре командующий военным положением в Южной Корее Пак Ан Су объявил о приостановке работы парламента и политических партий. 4 декабря парламент Южной Кореи внёс на рассмотрение вопрос об объявлении импичмента Юн Сок Ёлю за его решение ввести военное положение. Предложение об объявлении импичмента поддержал 191 депутат от оппозиции. Однако парламент Южной Кореи не смог объявить импичмент президенту из-за недостаточного количества голосов.

Полиция Южной Кореи 5 декабря начала расследование в отношении президента в связи с введением военного положения. Его инициировали после того, как оппозиция и группа активистов обвинили главу государства в мятеже.

7 декабря президент публично принёс извинения за решение ввести в Южной Корее военное положение. Также он пообещал не совершать подобного впредь и не пытаться избежать ответственности.

Агентство Yonhap 7 декабря сообщило, что главная оппозиционная Демократическая партия «Тобуро» в Южной Корее намерена добиться объявления импичмента президенту и готова поднимать этот вопрос в парламенте каждую неделю.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930