Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 17:17

В Хабаровском крае завершился конкурс наставничества

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае состоялся краевой конкурс "Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края", в рамках которого в пяти номинациях свой опыт представили 85 участников, сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства края.

- Конкурс прошел по пяти номинациям: в трех из них определяли лучшего наставника и в двух – лучшую практику наставничества. Всего подано 85 заявок, в том числе 36 – в производственной сфере, 45 – в непроизводственной, 4 – в сфере предпринимательской деятельности, – рассказали в комитете.

Так, в номинации "Лучшая практика наставничества в организациях производственной сферы" призовое место заняло структурное подразделение "Хабаровская ТЭЦ-3" АО "Дальневосточная генерирующая компания". Там наставники ежегодно проходят различные формы обучения, включая курсы повышения квалификации, тренинги, семинары, а в дальнейшем передают знания и накопленный профессиональный опыт своим подопечным. Такая практика действует на предприятии более 10 лет.

Как рассказал заместитель начальника электрического цеха Хабаровской ТЭЦ-3, наставник Алексей Артюхов, он работает на предприятии уже 8 лет, и когда-то у него тоже был наставник, которому он очень благодарен.

- Практика наставничества на производстве очень необходима, потому что есть инструкции по эксплуатации, а есть опыт эксплуатации, в результате которого складывается система, когда ты можешь знать инструкцию, но в опыте будет много подсказок и знаний безопасной эксплуатации оборудования, – рассказал Алексей Артюхов.

Дежурный электромонтер 6 разряда Роман Сутурин, подопечный Алексея Артюхова, работает на предприятии два года.

- Пришел после окончания колледжа. Если бы не было наставника, было бы очень тяжело – оборудования много, оно разное, знания из колледжа требуется дополнять опытом. У наставника колоссальный опыт. Сначала до 6 раз в день обращался к наставнику, сейчас уже реже, – сказал Роман Сутурин.

Как уточнили в комитете, лидеры определились и в других номинациях конкурса. Церемония награждения победителей состоится в Хабаровске в октябре этого года.

Напомним, что за четыре года в конкурсе наставников приняло участие 182 организации и 192 наставника, подано 263 заявки. Наставничество играет большую роль в развитии кадрового потенциала края. Опытные руководители понимают, что закрепление наставника за молодым специалистом способствует более быстрому освоению трудовых навыков и адаптации в коллективе.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031