Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 11:39

Глава Курской области отчитал регионального оператора

Фото с сайта:
kursk46.com
В Курской области региональный оператор «Экопол» перестал вывозить мусор из ряда населенных пунктов приграничного Рыльского района еще весной.

Глава Рыльского района Андрей Лисман в ходе оперативного совещания в Доме Советов 5 августа рассказал, что регоператор отказался вывозить мусор в 10-километровой зоне от границы. Местные власти убедили граждан накапливать мусор на своих приусадебных участках, чтобы при стабилизации обстановки «Экопол» вывез мусор. Затем, по словам главы района, регоператор сослался на отсутствие водителя.

— Сельсовет нашел водителя и готов его предоставить, но «Экопол» так и не предоставил машину, — говорит Андрей Лисман.

Ситуация возмутила врио губернатора Курской области Алексея Смирнова.

— У нас все службы государственные и муниципальные работают, скорая помощь работает, мы помогаем средствами бронезащиты, — подчеркнул глава региона. — Я вижу, здесь регоператор грубо нарушает договорные отношения. Что значит «предоставьте водителя», «предоставьте машину». Если он неспособен выполнять свои договорные обязательства, меняйте регоператора. У нас не должно быть такого, чтобы помимо проблем боевого характера были еще и проблемы антисанитарные.

Как пояснил министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин, жители населенных пунктов, которые особо приближены к границе РФ, это, в частности, Студеновский сельский совет Рыльского района, накапливают отходы у себя на приусадебных участках, и плата регоператорам не начисляется.

— Но в данном случае при наличии обращений с регоператором достигнута договоренность, что при поддержке силовых структур вывоз мусора будет осуществляться один раз в неделю, — отметил Александр Мулёвин.
Печать
Анонс выборов 16 марта14:58В ЛНР сбит украинский БПЛА с отравляющим химическим боеприпасом14:51Театр начинается с безопасности14:26Проблема нехватки нефти в мире отложена на следующее десятилетие14:16ВСУ убивали гражданских в каждом занятом населенном пункте Курской области13:51Ольга Калинина стала зампредом правительства Тверской области13:41Для экотуризма должна быть создана современная инфраструктура13:30На Колыме жители определят кандидатов на осенние выборы13:30Мэр Магаса провел масштабную проверку городской инфраструктуры12:23К итогам американо-украинских консультаций в Джидде11:48Счетная палата обнаружила нарушения более чем на 1,15 трлн рублей11:37Пилотный проект в Глазове11:32В Судже началась массовая сдача в плен11:19В экономику Красноярского края вложили 1 трлн рублей инвестиций11:14Закат Китая уже начался11:09Володин встретился со спикером Законодательной палаты парламента Узбекистана10:50Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников10:45Древние традиции в ключевых событиях мировой истории10:29За 4 месяца в «Отличном месте» проведено более 100 активностей23:02Котюков посетил северные территории Красноярского края22:57На развитие Вашкинского округа будет направлено 535,1 млн рублей22:48Часть жителей Заозерного перевели в другой избирательный округ22:37Токаев выступил за восстановление традиционных моральных ценностей22:24Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве22:13В Кузбассе обсудили долгосрочные перспективы развития региона21:59Россия и Венесуэла согласовали договор о партнерстве21:48Ушаков: Путин гарантировал жизнь военным ВСУ, если они сложат оружие21:38Атаман Кубанского казачьего войска встретился с казаками-участниками СВО21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31