Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 09:13

Наблюдателям ОП РФ рассказали о предвыборной агитации в ЮАР

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Наблюдательная миссия ОПРФ встретились с представителями южноафриканских политических партий и руководством Независимой избирательной комиссии.

Члены Палаты познакомились с регуляцией финансирования политических партий и проведением предвыборной агитации в ЮАР.

Приветствуя российских коллег, кандидат от партии «Африканский национальный конгресс» Золани Мкива заявил о высоком уровне отношений между нашими странами:

Нам крайне важно понимать внутренние процессы и царящие в обществе настроения друг у друга, это императив для стран-членов БРИКС.

Председатель Независимой избирательной комиссии Мосото Моепии отметил, что эти выборы особые для ЮАР, потому что это первый электоральный цикл, в котором примут участие независимые кандидаты.

Он рассказал, что на выборы аккредитовано более 5 000 международных наблюдателей. Избирательная комиссия ожидает, что выборы пройдут в спокойной обстановке при полном соблюдении закона.

Алена Булгакова поблагодарила африканских партнеров за приверженность принципам и ценностям неполитизации института международного наблюдения за выборами, которых придерживается Общественная палата. Она также выделила опыт ЮАР по организации специального голосования, в том числе досрочного и на зарубежных избирательных участках.

Российские наблюдатели видят в ЮАР конкурентный и инклюзивный избирательный процесс, добавил Александр Асафов: «70 политических партий принимают участие в выборах всех уровней – это конечно же, в первую очередь свидетельствует о готовности населения и кандидатов принимать активное участие в политической жизни страны, брать на себя ответственность за судьбу Родины»

Владимир Рогов (https://t.me/vrogov) заявил, что выборы — это главное событие наряду с саммитом БРИКС для жителей всего мира в этом году: «Несмотря на попытки оказывать давление извне, мы убеждены, что ЮАР и ее граждане вновь продемонстрируют миру свою субъектность».
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031