Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2024, 09:34

Лимаренко встретился с жителями Ново-Александровска

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с жителями планировочного района Южно-Сахалинска Ново-Александровск. В ходе мероприятия были решены вопросы дорожного хозяйства, благоустройства и спорта. Кроме того, взято в работу несколько десятков личных просьб островитян.

Один из местных депутатов рассказал о необходимости строительства дороги на улице Науки, где идет возведение современного жилого комплекса.

– Насколько мне известно, уже проводится проектирование. Хотелось бы, чтобы строительные работы были закончены в этом году, – озвучил пожелание народный избранник.

– Для нас важно, чтобы сахалинцы и курильчане жили в комфортных условиях. Поэтому мы рекордными объемами строим современное жилье. Дома просто необходимо обеспечивать подъездными путями. Это даже не обсуждается. Поэтому в этом году на улице Науки необходимо построить дорогу. Держим этот вопрос на особом контроле, – ответил губернатор Валерий Лимаренко.

Житель Новой Деревни обозначил необходимость асфальтирования улицы Охинской от Центральной до Надежды. Сахалинцев беспокоит пыль. Причем полив проезжей части производится регулярно, но он не очень эффективен.

– Это наш самый оживленный участок. Люди ходят, ездит транспорт, в том числе – грузовой, – рассказал мужчина.

– Вопрос понятен, были в том месте сегодня с губернатором. Приняли решение в этом году заасфальтировать эту дорогу, – ответил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Еще одно оперативное решение – создание автобусной остановки в СНТ «Мечта». Об этом от лица жителей попросила одна из участниц встречи. Глава региона поставил задачу областному минтрансу найти решение уже в этом году.

Другая сахалинка рассказала о проблеме, с которой она столкнулась в СНТ «Тимирязевское». Островитянка не может решить вопрос с электричеством.

– Мы приобрели участок, чтобы построить дом. Но сейчас из-за падающей опоры и оголенных проводов мы не можем даже сварить кашу детям. Находиться там небезопасно, – рассказала жительница областного центра.

– В течение ближайших суток мы решим проблему с аварийной опорой. С напряжением также будем решать вопрос, – ответил островитянке профильный специалист.

Маме, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, областные власти помогут улучшить материальное положение. Сейчас островитянка вынуждена жить с двумя детьми в съемном жилье. Её мечта – переехать в собственную квартиру. Решить этот вопрос позволит региональная программа, благодаря которой люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают возможность получить дополнительное образование и трудоустроиться.

Также в работу взят вопрос о предоставлении помещения для патриотического центра «Я ­– патриот».

Приятной новостью для любителей спорта стало решение о проведении в Ново-Александровске первого в истории Дальнего Востока международного турниру по конкуру.

– Валерий Игоревич, вот уже 6 лет мы развиваем этот олимпийский вид спорта на территории островного региона. Одна из наших основных площадок находится в Ново-Александровске. В данный момент у нас есть уникальная возможность впервые на территории Дальнего Востока провести международный турнир по конкуру с участием четырех стран. Просим вас оказать содействие в организации, – обратилась к губернатору Татьяна Литвинова.

– Я полностью вас поддерживаю, – ответил глава региона.

По словам областного министра спорта, турнир по конкуру будет организован в столице Сахалина в августе этого года.

Всего в ходе встречи с жителями Ново-Александровска прозвучало около 30 вопросов. Все они взяты в работу, по каждому установлены сроки и ответственные лица.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930