Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 08:04

Прием заявок на участие в онлайн-голосовании завершен

Фото с сайта:
ikhmao.ru
Прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на федеральной платформе в 28 регионах на предстоящих выборах президента РФ завершился. Как рассказал ТАСС член Центризбиркома РФ Антон Лопатин, на данный момент обработано чуть более 4,6 млн заявлений.

"На данный момент еще обрабатывается достаточно большое количество заявлений, сейчас обработано чуть более 4,6 млн", - рассказал Лопатин.

Сбор заявок проходил с 29 января по 11 марта до 23:59 по местному времени.

Как ранее заявил сопредседатель координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, председатель территориальной избирательной комиссии ДЭГ (ТИК ДЭГ) Олег Артамонов, число заявлений на участие в ДЭГ уже поставило "абсолютный рекорд для любых систем дистанционного голосования не только в России, но и в мире". Узнать о количестве участников московской платформы ДЭГ можно будет только после голосования, так как подавать заявку на участие в ДЭГ москвичам не нужно.

Голосования на федеральной и московской платформах ДЭГ будет проходить три дня (15-17 марта). 14 марта в информационном центре ЦИК РФ пройдет процедура разделения ключей шифрования. Их будет два. Один отвечает за Москву и другие восточные регионы, второй - за Калининградскую область. Каждый из них разделят на семь частей. Итоги дистанционного электронного голосования будут подведены сразу после его завершения во всех субъектах, где оно проводится, а не по каждому часовому поясу, как это было ранее (пример - единый день голосования - прим. ТАСС). Результаты онлайн-голосования станут известны 17 марта между 22:00 и 23:00 мск.

Контрольное тестирование ДЭГ

С 08:00 местного времени региона 5 марта до 16:00 местного времени 6 марта во всех 28 регионах прошло тестирование ДЭГ, в котором приняли участие более 537 тыс. человек. В тестовом онлайн-бюллетене в рамках тестирования избирателю на выбор были представлены четыре кандидата - все под одной фамилией, но разными именами и отчествами. Данные кандидатов были вымышленные. Тестирование проводилось, чтобы избиратели могли протестировать систему, посмотреть совместимость их устройств с браузером. По итогам теста никаких проблем в системе выявлено не было.

2 марта аналогичное тестовое электронное голосование прошло на московской платформе ДЭГ. Оно проводилось с 10:00 до 14:00 также в рамках подготовки к выборам президента России. Принять участие в тестировании могли совершеннолетние горожане с постоянной регистрацией в столице, москвичи с полной учетной записью на mos.ru также могли проголосовать онлайн.

О выборах президента РФ

За президентский пост на этих выборах впервые с 2008 года борются четыре кандидата: Владислав Даванков ("Новые люди"), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ). Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031