Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:24

Более 30% тамбовских избирателей проинформированы о выборах

Фото с сайта:
vk.com/tambov.izbirkom
В Тамбовской области стартовал проект «ИнформУИК». Представители избирательных комиссий уже ходят по домам тамбовчан и рассказывают о деталях предстоящих президентских выборов.

Чуть больше чем через три недели в этих помещениях начнёт работу избирательный участок номер 787. В этот период у представителей участковой комиссии немало работы. Одна из самых ответственных миссий — адресное информирование населения о предстоящих президентских выборах. Его проводят в рамках проекта «ИформУИК». Важно вооружиться всем, что потребуется во время обхода избирателей.

Наталья Наумова, заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №787: «В первую очередь, это удостоверение члена избирательной комиссии, сумка с необходимым информационным материалом. У каждого обходчика в мобильном устройстве установлено специальное приложение, оно называется «Телеформ», с помощью которого совершается небольшое анкетирование, опрос избирателей. По истечении трёх дней обхода в приложении видно, что пройдено 359 квартир с положительным ответом, то есть, люди открыли, ответили, пообщались».

Обходчики по всей стране начали свою работу в субботу, 17-го февраля. В нашем регионе это более трёх тысяч представителей участковых избирательных комиссий — все заранее подготовились.

Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области: «Наши обходчики прошли достаточно серьёзное обучение. Это обучение и заочное, то есть, мы проходили видеотренинги, в том числе, и по особенностям общения с различными категориями граждан-избирателей, с разными психотипами, то есть, были уроки психологии, и коммуникативные навыки нарабатывали. В общем-то по отзывам моих коллег из участковых комиссий скажу так, 95 процентов людей, к которым мы приходим, очень радостно и радушно нас встречают».

Кто зарегистрирован в качестве кандидатов, как и когда принять участие в голосовании и что может сделать процесс волеизъявления максимально удобным и комфортным. Обо всём этом жителей информируют обходчики.

— Подскажите, пожалуйста, вы знаете, каким образом можно проголосовать на предстоящих выборах?

— На избирательном участке лучше, я всегда так.

— Можно ещё проголосовать на дому, если состояние здоровья вам не позволяет, либо, допустим, если дочь ваша здесь зарегистрирована, но не проживает, она может воспользоваться функцией «Мобильный избиратель».

Всего в списках избирателей региона свыше восьмисот тысяч человек. Каждый день, до 7 марта включительно обходчики будут стараться зайти в дом каждого.

— Разрешите вам оставить информационные материалы о кандидатах.

— Ой, да-да-да.

Я буду всегда голосовать, всегда голосую. Это надо. Раньше как выборы проходили: и танцевали, и пели, и буфеты были.

Юлия Савушкина, специальный корреспондент: «В течение нескольких дней, начиная с 17 февраля, обходчики уже посетили более чем 30 процентов избирателей региона. В те дома, двери которых пока не открыли, обещают вернуться вновь. Чтобы охватить максимальное количество жителей представители участковых избирательных комиссий работают в том числе и по выходным, и по вечерам».
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930