Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 23:05

Молодежь ЛДПР провела в Ростове мусорный демарш

Фото с сайта:
vk.com
В середине дня в одном из дворов Ростова-на-Дону на проспекте Нагибина закипела работа.

Представители регионального отделения партии распредели инвентарь и обязанности. Буквально через несколько минут они пошли по ближайшим дворам в поисках свалочных очагов.

Основными инструментами стали лопаты, пакеты для мусора и тачки. После последних приготовлений вереница активистов выдвинулась из двора и направилась по улице Герасименко. По пути к ним присоединились прохожие.

Первый мусорный очаг был обнаружен буквально через сто метров на детской площадке. Около лавочек стояло несколько пакетов, переполненных мусором, а остальной мусор просто валялся рядом на земле.

Представитель партии ЛДПР Сергей Маслаков отметил, что проблема несвоевременного вывоза мусора с придомовых для Ростова-на-Дону острая.

Бросив в тачку очередной мешок с мусором, он пояснил, что с провалом мусорной реформы на Дону многие городские дворы превратились в настоящие свалки.

— Проблема мусора в Ростове актуальна не только в Ворошиловском районе, но и по всему городу. Вывоз мусора осуществляется организацией «Чистый город», но вывозят только мусор из контейнеров, а тот мусор, который свален рядом так и остаётся во дворах. Этот вопрос требует комплексного подхода, который касается не только работы регионального оператора, но и установки контейнеров для крупногабаритного мусора, раздельного сбора и своевременного вывоза ТБО, — говорит Сергей Маслаков.

Его слова сразу же нашли подтверждение в соседнем дворе. По адресу Герасименко 12, посреди кирпичных пятиэтажек, раскинулась настоящая
городская помойка. Здесь около контейнеров валяются оконные блоки, двери, старая одежда, рюкзаки и даже телевизор.

Увидев работу активистов, из подъездов вышли жители. Они интересовались происходящим и делились своими проблемами.
Как отметил один из жильцов, проблема утилизации крупногабаритного мусора в городе ощутима.

— Я видел, как машина приехала и сгрузила нам во дворе этот мусор. Этих людей необходимо найти и привлечь к ответственности. Внимание нужно было привлекать к этой проблеме ещё три года назад. Смотрите, снова какая-то машина что-то сгрузила и отъезжает, — с этими словами пенсионер показал рукой на отъезжающий от мусорных контейнеров автомобиль.

Картину дополнил и рассказ жительницы соседнего дома.

— Вы посмотрите, что творится! К нам во двор регулярно приезжают какие-то машины. Выкидывают пустые ящики. Также несут мусор с овощных лавок, которые на Ларина. Я пыталась с ними поговорить на эту тему, но они мне отвечают — а какое моё дело. Видите, для одних это бизнес, а для нас жизнь на городской свалке, — делится женщина.

Работы было много, через какое то время все тачки просто ломились от мусора. Демарш ЛДПР продолжился на улицах Ларина, Ленина и проспекте Нагибина.

У дома 27 на проспекте Нагибина была конечная остановка. Партийцы оставили у входа в офис «Чистый город» свой инвентарь и, зайдя в офис, подали коллективное обращение.

Участник акции Сергей Демидов отметил, вопрос с вывозом мусора стоит ребром не первый день и его необходимо решать.

— Подобная ситуация наблюдается по всей области. И это связано не только с работой компании «Чистый город», но и компании «Экотранс», которая обслуживает Таганрог и его близлежащие районы. Когда подняли тарифы, этот вопрос стал ещё более актуален. Вместо того, чтобы качество работы мусорных операторов стало лучше, мы получили все наоборот. И это нужно решать на законодательном уровне и помогать жителям при обращениях с подобными проблемами, — сказал Сергей Демидов.

В целом, мусорный демарш по улицам Ростова оказался довольно мирным. И даже тачки полные мусора, которые были припаркованы около офиса регионального оператора, в итоге аккуратно транспортировали к мусорным бакам.
Печать
Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты – 2025»21:45Избиратели Липецкой области будут голосовать три дня в сентябре21:32Ситников провел рабочую встречу с главой Меловского округа ЛНР21:19Форум молодых семей пройдет в шестой раз в Пскове21:07Калужской области в ближайшие годы потребуется 110 тысяч специалистов20:52В Липецком политехе создадут Центр подготовки инженерных кадров20:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30