Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2023, 11:11

В Ингушетии нет рисков срыва реализации нацпроектов

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
За шесть месяцев этого года Ингушетия освоила свыше 2,3 млрд рублей по всем госпрограммам и более 1 млрд рублей по нацпроектам. Власти республики считают, что серьезные риски по освоению и достижению показателей в целом отсутствуют, сообщает пресс-служба Главы и правительства региона.

Ранее руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов напомнил, что республика уже сталкивалась с проблемой, когда в связи с введением экономических санкций и уходом с российского рынка крупных производителей случилось удорожание строительных материалов, и в регионе не получилось в установленные сроки завершить строительство нескольких объектов образовательной сферы.

«Правительство России разрешило нам перенести объекты на следующий год. Более того, региону было выделено из федерального бюджета 1,8 млрд рублей в качестве компенсации за удорожание строительства. В этом году особых рисков для достижения программных показателей мы не видим. Полностью исключать влияние внешних факторов на сроки реализации проектов мы, конечно, не можем. Но тот факт, что российская экономика, несмотря на все внешнеполитические сложности, в целом стабильная — является для нас серьезной гарантией успеха», — сказал Мамхуд-Али Калиматов.

Отмечается, что в текущем году в рамках нацпроектов и госпрограмм в республике предусмотрено строительство 64 объектов с общим объемом финансирования 8,3 млрд рублей. Из них по 5 национальным проектам строятся 29 объектов на сумму 4,8 млрд руб. До конца года из 64 объектов необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию 55, из них по нацпроектам — 21.

В частности, в рамках федерального проекта «Чистая вода» будет модернизирован Альтиевский водозабор, построена станция очистки воды. По нацпроекту «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства отобраны 22 общественные территории, по 7 из которых работы уже завершены.

Программа «Сейсмика» включает строительство двух объектов: школы сельском поселении Сурхахи Назрановского района и поликлиники на 300 посещений в смену в городе Сунжа, а также реконструкцию третьей школы Назрани.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реализованы со 100% технической готовностью 10 объектов общей протяженностью 28 км и объект протяженностью более 8 км в рамках федеральной программы «Содействие». Еще по 4 объектам будет проведена работа по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Всего в этом году будет реализовано и введено в эксплуатацию 18 объектов дорожной инфраструктуры (95,85 км) по всем программам.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930