Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 12:07

Губернатор Андрей Чибис провёл рабочую встречу с главой ФНС

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Стороны обсудили совместную работу по повышению налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона.

Открывая рабочую встречу, губернатор Андрей Чибис поблагодарил налоговую службу и Даниила Егорова за взаимодействие с правительством Мурманской области, подчеркнув, что внедряемые цифровые программы позволяют северянам-налогоплательщикам решать множество вопросов по налогам в режиме онлайн.

«Налоговая служба стоит на передовой цифрового процесса, и это точно делает её гораздо более эффективной. Сложившаяся в стране ситуация, связанная с объективными сложностями из-за санкционного давления, конечно же, побуждает нас ещё более тщательно и детально смотреть на собираемость налогов, на то, где есть новые точки роста для пополнения бюджета. В этих вопросах мы чётко взаимодействуем, и за что вам огромное спасибо. Отдельное спасибо лично вам за оперативное реагирование на сложные вопросы, в которых нужно разобраться с легитимностью, законностью тех или иных действий налогоплательщиков», – отметил Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что Мурманская область – особая экономическая зона, где инвесторы пользуются специальными режимами налогового регулирования.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы, с одной стороны, были необходимые стимулы для инвестиций, и мы это делаем, – у нас работает преференциальный налоговый режим; с другой стороны, мы, конечно, заинтересованы, чтобы всё было прозрачно и доходы бюджета пополнялись в том числе за счёт роста числа налогоплательщиков», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров отметил, что Мурманская область – один из самых прозрачных и чётко работающих в налоговой сфере регионов.

«Прозрачность экономики – ключевая задача налоговой службы. Только так мы сможем честно и чётко выполнять возложенные на нас функции. По всем показателям, за что отдельное спасибо правительству региона, вам лично и налогоплательщикам, в Мурманской области самый хороший показатель по прозрачности налоговой среды», – сказал Даниил Егоров.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031