Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 09:40

Кузнецов встретился с участниками программы «Герои Чукотки»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов провел встречу с участниками региональной образовательной программы для ветеранов и участников СВО «Герои Чукотки».

Всего отбор на участие в первом потоке программы прошли 10 демобилизованных участников специальной военной операции и 15 бойцов, которые сейчас находятся на фронте.

Глава региона и участники обсудили, как будет проходить обучение, что бойцы ждут от учебы, какие ставят цели.

«Будет много практики, а также подготовка итогового проекта в качестве дипломной работы. Сегодня обсудили, как организуем систему наставничества. У каждого участника будет наставник – мои заместители, руководители органов власти. Сам также стану наставником: осваивать новую профессию – это непросто, и для бойцов важно получать поддержку, советы, рекомендации», – сообщил Владислав Кузнецов.

Обучение стартует в сентябре и займет 11 месяцев, до конца июня 2026 года. Всего предусмотрено 4 модуля: это государственная политика и система госуправления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, современные технологии управления. Для каждого будет подготовлен индивидуальный план профессионального и карьерного развития в зависимости от целей участников. Он будет корректироваться по ходу обучения. Все, кто его успешно окончат обучение, получат диплом о профессиональной переподготовке по программе: «Государственное и муниципальное управление».

«Бойцы прошли серьезную школу по защите нашей Родины. Теперь их опыт будет востребован в мирной жизни, для развития Чукотки», – подчеркнул губернатор.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930