Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 08:01

Суд отказал в аресте главы приморского города

Фото с сайта:
publicdomainpictures.net
Фрунзенский районный суд Владивостока в пятницу отказал в удовлетворении ходатайства о заочном аресте мэра Большого Камня Рустяма Абушаева после повторного рассмотрения, сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.

"Фрунзенский районный суд города Владивостока отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры в виде заключения под стражу в отношении Абушаева", - сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, фигуранты дела, включая Абушаева, с июня 2019 года по июль 2020-го обеспечили безвозмездное фиктивное предоставление в собственность инвалида и ветерана труда двух земельных участков на территории полуострова Де-Фриз и поселка Ключевой площадью более 3 га. Земельные участки фигуранты в дальнейшем переоформили на третьих лиц, разделили на 22 земельных участка, которыми распорядились по своему усмотрению. Помимо Абушаева, по этому делу проходят бывший первый заместитель главы района и бывший специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации района. Все трое обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере").

В марте тот же суд принял решение о заключении под стражу объявленного в федеральный розыск бывшего главы Надеждинского района Приморья, занимающего сегодня пост мэра Большого Камня. Следствие объявило его в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве с землей на сумму 54 млн рублей. Однако в конце апреля Приморский краевой суд отменил первое решение из-за процессуальных нарушений.

​​​​​​Сам Абушаев в настоящее время служит в добровольческом отряде "Тигр" в зоне проведения СВО, о чем ТАСС рассказал командир отряда.
Печать
Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031