Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 09:35

В Приамурье будут развивать промышленный туризм

Фото с сайта:
amurobl.ru
Амурская область заняла первое место в номинации «Территория промышленного туризма» II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.

«Туризм – одна из приоритетных отраслей экономики Амурской области. К промышленному туризму в регионе сегодня подключено 25 предприятий, на которые разработано свыше 50 турмаршрутов. Флагманы - космодром Восточный, плотины трех ГЭС, прииск «Соловьевский», газоперерабатывающие мега-заводы. Только за прошлый год эти знаковые объекты посетило порядка 40 тысяч туристов с разных уголков России. Победа в конкурсе Russian Travel Awards – это еще одна награда в копилку региона, которая подтверждает, что Амурская область – самый перспективный регион России для развития промышленного туризма. Нам есть, что показать российским и зарубежным гостям», - сказал Губернатор региона Василий Орлов.

В прошлом году Амурская область из 30 регионов страны вошла в ТОП-8 всероссийского акселератора по развитию промтуризма. Проект реализован Агентством стратегических инициатив совместно с Минпромторгом РФ. Благодаря информационной и организационной поддержке число туристов на предприятия-участники акселератора увеличилось в два раза.

«Два самых топовых предприятия космодром Восточный и прииск «Соловьевский» в прошлом году вошли в федеральный перечень 30 лучших маршрутов России, который недавно был представлен Президенту России. К новому туристическому сезону на космодром разработана принципиально новая экскурсия с качественным наполнением, которая, мы уверены, не оставит равнодушными никого», - отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева.

Популяризировать промтуризм в регионе помогает интеграция с объектами эко- и этно-туризма, а также новые форматы работы с музейными пространствами. В их числе – музей истории космонавтики в Циолковском, музей истории БАМа в Тынде, музей «Калачная» и музей судостроительного завода в Благовещенске, минералогический музей и музей истории золотодобычи.

Напомним, что узнать больше о промышленных и других видах туристических маршрутов можно на главном туристическом портале Амурской области visitamur.ru.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031