Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 10:51

В Хабаровске наградили победителей конкурса школьных лесничеств

Фото с сайта:
les.khabkrai.ru
В Дальневосточном научно-исследовательском институте прошло награждение победителей и призеров регионального этапа юниорского конкурса школьных лесничеств "Подрост". В этом году в Телеграм-канале министерства лесного хозяйства и лесопереработки края была организована онлайн трансляция церемонии награждения. К ней смогли подключиться все желающие, подписанные на канал, они стали участниками мероприятия.

Как рассказал министр лесного хозяйства и лесопереработки края Максим Гулько, он сам когда-то начинал свою деятельность со школьного лесничества. Министр выступил с приветственным словом, лично вручил каждому участнику награды и призы, поздравил ребят и педагогов с достижениями.

В этом году участниками конкурса стали юные любители леса и руководители из региональных школьных лесничеств, а также студенты Вяземского лесхоз-техникума и воспитанники одного из детских домов. Цель конкурса - повышение вовлеченности молодежи в природоохранную деятельность, изучение новых лесосберегающих технологий и лесных экосистем. Особое внимание на конкурсе было уделено формированию экологической культуры, личностному развитию школьников, что поможет им профессионально определиться в будущем.

Представленные членам жюри исследовательские работы были посвящены лесной типологии, возобновлению, формированию и санитарному состоянию лесов, лесной фауне, экологии и поведению птиц, насекомых и других обитающих в лесу животных, в том числе вредителей леса, организации и проведению разнообразных природоохранных лесных акций. Среди них много интересных мультимедийных, научных и общественных проектов.

Организатором конкурса выступило министерство лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края.

- Экологическое воспитание подрастающего поколения – это одно из направлений национального проекта "Экология". Бережное отношение к природным ресурсам необходимо прививать людям с детства, именно поэтому экологическому воспитанию в нашем регионе уделено особое внимание. В регионе были возрождены школьные лесничества, теперь их количество растет с каждым годом. У них задача - не только воспитать в детях любовь к природе, но и познакомиться с разными направлениями работы в сфере лесного хозяйства, - отметил Максим Гулько.

Также пожелали успехов и поздравили школьников с победой председатель ассоциации лесопромышленного комплекса "Дальэкспорт лес", а также председатель Общественного объединения "Защита природы".

Напомним, что помимо конкурса "Подрост" в этом году также пройдет федеральная информационная кампания "Останови огонь!". Ее цель - снизить риск возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы. Кампания охватит как взрослое население, так и молодежь. В ней примут участие все профильные ведомства края и организации. В прошлом году в рамках акции "Останови огонь" в регионе прошло почти 1200 патрулей, более 4500 бесед с населением о правилах пожарной безопасности в лесах, 150 тематических уроков, а также 130 просветительских акций.
Печать
30 марта состоятся выборы главы муниципалитета в Якутии14:11Глава Токмакского округа в Запорожье покидает пост14:02Госдума приняла закон о защите людей от кибермошенничества13:47Как должен работать политический юрист на кампании? Несекретное мастерство13:33Правительство Германии официально ушло в отставку13:29Лукашенко вступил в должность президента Беларуси13:16«Школа депутатов» – уникальный вологодский проект13:00Нельзя допустить перевооружения украинской армии12:56Губернатор Вологодчины дал старт уникальному проекту «Школа депутатов»12:36Андрей Воробьев обсудил трансформацию службы скорой медицинской помощи12:28В Махачкале прогремел второй взрыв за утро, есть пострадавшие12:13Поддержат ли вузы новые образовательные инициативы12:08Пермские эсеры в Березниках могут выдвинуть кандидата против «Росхима»11:59Путин сделал Трампу абсолютно личный подарок11:52Социальная архитектура – это двусторонний коммуникационный контакт11:49Российская философия в мировом контексте11:44В Ноябрьске собрались айтишники из разных регионов страны11:31Голикова заявила о рекордном снижении количества бедных в России11:10Якутия участвует в Арктической эстафете Победы11:05В Дагестане 31 марта и 1 апреля объявлены нерабочими днями10:58Парфенчиков назначил нового главу миндортранса Карелии10:444,7 тысяч заявок поступило на участие в праймериз «Единой России»10:35МИД Италии: Политика Запада привела к ухудшению отношений с РФ10:23Вице-мэр Саратова по строительству уходит в отставку10:11На Чукотке значительно увеличены объемы добычи золота и серебра10:01Социальные архитекторы в современной мире09:54О соблюдении прав граждан в Кировской области09:49Участники программы «Время Героев» проходят стажировку на Ямале09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31